16
26

Детский сад

Знаю многих мамочек, кому пришлось рано выходить на работу и они достаточно рано отдавали своих малышей в детский сад. У нас ещё нет такой необходимости, но в очередь ведь надо достаточно рано вставать. В сад берут только с осени? Как в школу с 1 сентября? Как ваши детки восприняли детский сад, как освоились?

Комментировать от
или
  • мы ходим с 1 августа нам 2 и 5было и не че один раз были сопли 

• У нас встают на очередь чуть ли не с рождения и асе равно выбивала, в итоге пошли в марте этого года.

• Старшую отдавала в 2 годика. Она очень хотела к деткам. В садик прям сама бежала. Мы летом хотели начать ходить. но нам сказали. что у них ремонт. И мы пошли уже в сентябре. Я очень довольна. Ребенок сейчас тоже всегда с радостью идет в сад!

• Я отдавала в 2 года. Ох, сколько слез было. Она у меня очень домашняя девочка, полгода мы с ревом ходили. Пока она не узнала, что я тут же в саду работаю, в другой группе. Тогда успокоилась.

• Если в частный садик, возьмут хоть на следующий день, как заключишь договор, заплатишь деньги и пройдешь медосмотр. В государственный путевки дают в мае- июне, а идут с сентября. Думаю те мамочки, которые решили отдать деток в садик, как-то приспосабливаются к расписанию. Нам тоже еще это предстоит(((.

• в год и четыре пошли в частный сад, очень понравилось ей.

• Вы в 1,4 уже отучились от груди???? Кушала сама все в садике???

• Я вам уже писала, в семь месяцев она грудью баловаться начала, мы на смешанном были, а в год и два я и от бутылки и от соски в один день отучила, она в это время сама все кушала и в садике помогать себе не разрешала.

• Прости забыла я :) . Голова два уха :))) Это классно конечно. А мы все еще никак. Но я думаю. что садик нам только поможет в этом!

• Здорово! А правда, что к садику детки должны сами уметь на горшок и есть?

еще рекомендуем