10
28

А вы купаете ребёнка с насморком и кашлем?

Всё забывала спросить. Мы же часто болеющие,ну как бы за 10 месяцев темпа была 2 раза (тьфу тьфу тьфу).В основном сопли и кашель. Сама я мерзлячка,Егор тоже, а врачи советуют закаливать,платный ЛОР сказала,что с насморком и кашлем не то,что можно,а нужно купать! Я признаюсь,боялась вечно...Да и в крайний раз после ЛОРа покупала,облила по её совету холодной водичкой несколько раз (обливаю холодной,ребёнок тут же должен в набранную теплую воду в ванной сесть),а потом у нас 2 вечера температура была 37-38.Или совпадение...Вы купаете с такими симптомами (без температуры)?

Комментировать от
или
  • Я такое не экспериментирую. Я выбираю другие методы закаливания, но никак не холодной водой. А в момент простуды дочку мою, не мою только волосы на головочке

• какие ещё методы закаливания используете, поделитесь))

• Квартиру я каждый день проветриваю. Гуляем под дождем. Позволяю ей ходить босыми ногами и не одеваю ее как капусту.

• ого,а я бы побоялась гулять под дождём:) Босиком-это да. Особенно сейчас,пока тепло

• Ну вы даете...под дождем нет, а водой холодной это можно. Под дождем то одет ребенок, и в шапке и в кофте :-)

• я купаю.куда деватся .не грязными же ходить

• Ага, спасибо за ответы, дорогие. Чё-т я тупила по ходу серьёзно, чуть сопли, у нас "сухой закон")))) А Егорка так любит купаться!!! Буду теперь знать))) Ещё ЛОРу сначала не поверила, но, значит, правду говорит))

• Без температуры можно купать. Но , чтобы сразу в тепло. Никаких сквозняков и открытых форточек! Сразу под одеяло и теплый чай с малиной и медом! Крепкого здоровья малышу!

• Если нет температуры, то купаю конечно

• Купаю, при насморке так и прогреваю, водичку потеплее и вперед, потом согревающим чем то ножки, тепленько одется и все супер. А кашель от сухого воздуха может быть, а в ванне влажно

еще рекомендуем