2
7

Как спасти хорошую одежду?

то дюб т

Даже не знаю, как и начать. Проблема моя может быть и не совсем проблема для остальных мамочек, но вот для меня просто катастрофа. Дело в том, что мой любимый сыночек, коему год и 7 месяцев ни в какую не позволяет одевать во время еды на себя никакие средства защиты одежды. Ни тряпочек, ни халатика, ни фартучков, ни пластиковых, ни тканевых, ни клеенчатых. В общем просто никаких. 

Ест конечно он тоже как все дети, радиус разброса еды иногда доходит до полутора метров, зачастую включая и маму или папу.  Во время еды часто отвлекается, вертится, выгибается, пытается вылезти из своего стульчика для кормления, в общем на кого мой мальчик похож после приема пищи я думаю вы уже поняли. И соответственно, как выглядит одежда на нем тоже думаю догадываетесь.

Причем далеко не всю еду я могу отстирать. Если овощи хоть как то отходят, то соки, ягоды, банан отстирать очень тяжело, а иногда и просто не получается. Некоторые пятна так и остаются. Я конечно мама не гиперчистюля, но одевать на малыша одежду с пятнами уже как то не хочется.  

Соответственно нормальную красивую одежду одевать жалко, некрасивым в кофточках-штанишках с пятнами отпускать нет желания, а переодевать каждый раз для еды, а потом обратно-просто сил не хватает.  Спасайте! Я уже не знаю, что придумать. Папа уже предлагает голышом кормить, но мы же знаем, что это не выход.

Комментировать от
или
  • Ну, во-первых, если дома тепло и есть горячая вода, чтобы обмыться полностью - то можно и голышом. А свежие пятна от соков и фруктов легко удалить кипятком.  Ну или можете устроить ребенку террор - не кормить, пока не поймет, что нужен фартушек. Однако, я считаю это садизмом и поэтому мне ближе первый вариант.  А если холодно - то плевать мне потом на неотстирывающиеся пятна.

• У нас тоже дочка не хочет никаких ни фартушек, ничего. Начинает просто отказываться от еды, если надеть. Поэтому одежда для дома почти вся запачканная, мы как-то смерились с этим. То есть когда знаем, что скоро кушать, я одеваю ей ту, уже неотстировающуюся от пятен кофточку.

еще рекомендуем