8
23

Девочки, помогите

Нужна проверенная профилактика насморка у детей. У меня мала предрасположена к насморку. Младшая группа, кто-то пришел с соплями и всё... мала готова, сидим по 1-2 недели дома. Насморк густой, жуткий!!(((( Как вы лечити насморк у детей, а самое главное, как проводите профилактику?? 

Комментировать от
или
  • Мы ходили к частному ЛОРу . Все его хвалят его и нам очень помог! Аминокапроновая кислота - по 2 капельки в каждую дырочку носика. Перед садом. А после сада промывать Натрия хлорид или просто капать. Еще небулайзер !!!! После садика вечером дышать боржоми. 

• Бедненькие малыши :-( У меня подружка два раза в неделю заставляет ребенка дышать через ингалятор маслами всякими. Результат если честно на лицо. Пропариваются пазухи и носик дышит. Мальчику уже 5,5 лет, но насморк у него было один раз за всю жизнь.

• Я лично пока сопельки прозрачные вообще не переживаю...это вот если цвет поменялся тогда хьюмор и акваморис в комплекте с сосудосужающим... и все ОК!!!

• мы тоже промываем аквамарисои и квиксом, раньше на ночь одевала носочки с горчицей, а сейчас просто сопли у нас могут быть и от аллергии, а при аллергии прогревать нельзя, так что просто промываю

• выздоравливайте скорее. у ас лечение насморка - это кошмар. с истериками

• Бабушка все заставляет мазать в носу аксалиновой мазью, еще я когда только сопли начинались в ванне прогревала, а после легкие носочки, на них пакетики с горчицой сухой, сверху теплые тапочки или шерстяные носочки, так час до сна допустим походить, а потом снять, оставить на сон только легенькие носочки, там еще останется горчица, но не навредит уже. Или самогонкой ноги на ночь и тоже в носки. Почти не ходили на больничный.

• Я постоянно промываю солевым раствором, у меня оба сопливые в саду были, затяжные сопли по три недели, 2 раза в день промывала носы, в водичке комнатной температуры растворяла пол чайной ложки соли и детской клизмочкой под напором вымывала всю эту гадость из носика, на ночь закапать Сульфацилом. Так дня 4 и густых соплей уже не будет.

• Я капаю нос детям физраствором. Или морской водой. Аквамарисы всякие. Это как горло солью полоскать, помогает реально

еще рекомендуем