7
17

Во сколько лет отдавать в сад ребенка?

Вот нашему младшему сыночке уже 2 годика и 4 месяца. И все чаще стаю задумываться, что может нам уже и в садик пора пойти?!!! Но муж отговаривает. И свекровь против категорически. Старший наш в 3 года пошел в сад. и адаптация была ужасной. К 3м годам он привык быть постоянно дома. А тут бац и сад. Год болели жутко. Но младшему скучно уже дома со мной....И я в растерянности....Подскажите пожалуйста. 

Во сколько лучше отдавать в сад ребенка???

1. - В 2 года уже пора.

2. - Не ранее 3х лет.

3. - Свой вариант в комментарии. 

Комментировать от
или
  • Я буду отдавать ближе к трем годикам. Сейчас хочу чтобы организм окреп и меньше болел. А то детский сад-это рассадник болезней

• Я своего отдала в сад в год и 8. И, не поверите, он плакал только в первый день. Привык за неделю, заходил в группу с улыбкой. Потом начали болеть нонстопом и когда пришли в сад в 2 года, истерикам не было конца. И все 2 месяца,пока ходили, каждый день плач,и летом,когда уже 2,5 года было...После 2-х лет у детей просыпается конкретно "мамин инстинкт". Мама и всё тут

• Мне кажется, что в вашем возрасте уже можно пробовать. Сначала ведь детки все равно идут на полдня, посмотрите, как ему там.

• Конечно в два года уже пора, но только в том случае, если ребенок легко сходится с другими детьми, ему уже нужно общество других детей и взрослых. а вот если ему тяжело будет без вас, то не нужно, тем более если есть с кем его оставить.

• Со старшим пошли в 1,8, он болел постоянно(((, ревел и ему не нравилось. С младшим отдам, когда увижу, что готов. Пока нет.

• Мы в 1, 4 пошли прошлой осенью, лето со мной была и братиком, сейчас снова пойдем в 2, 4 как хорошо что муж и свекровь за) )

• Я старшую отдала в ясли в 1 год 5 мес.

И втянулась она моментально. Сразу стОлькому научилась! Я была довольна)

Но знаю, в некоторых семьях против как раз папы и свекрови, т.е те, кто реально с детьми сам не сидит)

еще рекомендуем