4
22

Как приучить ребенка спать в манеже???

Нашей любимой Викуле 1 год и 6 месяцев. Вот за все это время она только раза 3-4 спала в своем манеже. Постоянно спит со мной в кровати. Муж уже 1,5 спит отдельно в зале на диване. Из-за этого у нас испортились отношения. С его стороны постоянно обида! А я не знаю, как приучить ребенка спать в своем манеже??? Девочки, поделитесь своим опытом пожалуйста! Как вы приучили своих деток спать в манеже??? Что для этого нужно делать?

Комментировать от
или
  • Я с радостью почитаю Коментарии, у нас такая же беда. Я уже отвыкла из-за ребенка спать рядом с мужем

• А зачем приучать спасть в манеже? Надо в своей кроватке. А по теме, ребенок наверное на ГВ? Поэтому так и получается, муж должен понять, может быть в этом нет ничего плохого.   

• Ну непорядок конечно. Просто укладывать спать и перетерпеть несколько ночей, пока не перестанет плакать. В данном случае плачь - это шантаж, нужно сжать нервы в кулак и не поддаваться.

• Мой ребенок спал со мной и мужем и никаких проблем не было. Я сама не хотела, чтобы малыш спал отдельно. А почему муж не может спать с вами? Если не хватает места, может купить удобный диван или кровать?

еще рекомендуем