31
1440

Во сколько вылазиют последние зубки?

Девочки, интересует вопрос - во сколько у ваших деток вылезли "двадцатки"? Прочитала в одной стьатье, что до двух лет они уже должны быть, а у нас и намека нет на них...А в каком возрасте у ваших деток появились эти зубки?

Комментировать от
или
  • Это на самом деле пугалки (имею в виду про 20 зубов к 2 годам), потому что индивидуальные особенности никто не отменял. Мой знакомый стоматолог не так категоричен -).

• Меня вот тоже интерисует этот вопрос, мире год у неё всего 8 зубов, получается мы сыльно отстаем в этом вопросе.

• Последние четверка зубов появляются в возрасте от 24 до 36 месяцев. Так что не переживай.

• Даш, вот уж поверь не знала, что такие моменты взросления ребенка забываются, но я вообще не помню, когда там у нас 20-ки вылезли! А вы уже начали чистить зубки?

• да как начали...обезьяничаем только...толком не дает чисить...все самой надоделать,но у нее не получается

• Все равно молодцы, привыкайте пока хоть к такому процессу. А мы вообще только после трех лет дали себя уговорить чистить зубищи!

• У всех все индивидуально, некоторые чуть ли не до 3-х лет без волос ходят, а потоом такие шевелюры.

• Все дети развиваются по разному, не переживайте, нет ни одного человека, у которого нет зубов))

• У моей племянницы вот только после двух лет начали вылазить 17, 18-ый ...Думаю это нормально.

• Я думаю, чо это весьма - весьма индивидуальная и генетическая особенность конкретного малыша_

• Если честно то это у всех индивидуально происходит, тут сравнивать не как не получится. 

• конечно, индивидуально..Блин, такими вот статьями в нет , типа, должно быть так и так.. Только мамочек вводят в панику

• Это точно потом все мамочки сравнивать начинают, что у них не так как у всех. 

• проделки врачей))) а потом мамочки обращаются к ним..а они им - лекраства..деньги..

• Это точно, только и знают что тянуть с людей деньги. 

• а больше я не знаю, для чего придумывают эти "пугалки2 - в два года должно быть 20 зубов! и не меньше! иначе- к врачам)))))

• Ничего себе, мне кто-то говорил, что в два года уже все зубки должны быть... У нас шесть с такими нервами прорезывались...

• Нам два, и у нас толькотолько 3 клыка прорезались Когда четвертый случится-не знаем))

• У нас в два года 16зубов,и то еще не до конца они вылезли,не переживай,все вылезут))))

еще рекомендуем