8
8

А не сильно ли много мы набрали в весе?

Подскажите кто знает. В прошлом месяце моей малышке было 8 месяцев и на приеме у врача при взвешивании обнаружилось, что она совсем не прибавила в весе. Меня это не сильно расстроило, а вот родственники начали бить тревогу, говорили, что хоть 200 грамм, но она должна была прибавить. Я немного изменила схему ее питания, более активно стала вводить прикорм (ну и ГВ по требованию)

Ну и вот вчера нам было 9 месяцев и на плановом визите вяснилось, что мы потяжелели на 600 грамм. Теперь вес 9,500 кг. Я вот преживаю, не много ли это в этом возрасте? Малышка очень активная! Может я что-то неправильно делаю?

Комментировать от
или
  • Разделить пополам и будет в месяц по 300грамм.

• А так можно? Это будет правильно?

• Очевидно нет, просто у вас так получилось, по ка ребенок привыкал к новой схеме вот и не набрал, а как привык стал набирать, вот и получилось. Может вы в этот период более спокойный образ жизни вели и он не так как обычно двигался, думаю что ничего что так получилось, посмотрите по этому месяцу как прибавит тогда уже и будете выводы делать.

• Спасибо, посмотрим как будет в этом месяце, а на счет активности вот уже месяца три как мы ползаем как угорелые по всему дому)))

• Поздравляю, скоро ходить будет пытаться.          

• Спасибо, пока как то не вижу особого рвения к ходьбе, наверное еще очень рано. Хотя некоторые в 9 месяцев как раз и начинают ходить!

• Мне кажется, что просто в предыдущем взвешивании была ошибка. Вероятно, что малышка тогда также немного прибавила. 

• да вроде бы не было ошибки, взвешивали то на электронных весах....

еще рекомендуем