2
17

Что должен уметь ребенок в 4 года. А что умеет ваш малыш ?

Моему любимому и дорогому сыночку уже 4 года. И я , как ответственная мама очень волнуюсь и переживаю, чтобы он был лучше всех и не отставал от своих сверстников в группе. Я прочитала, что в 4 года ребенок должен уметь быстро бегать, прыгать , держать равновесие. Внятно произносить предложения и все звуки. Считать хотя бы до 5. Находить сходства и различия между предметами. Должен уметь рисовать простые геометрические фигуры и конечно же знать все цвета. Так же ребенок 4х лет должен уметь налаживать контакт со сверстниками! И вот с этим у нас немного загвоздка . Он у меня такой стеснительный. Никогда первый не подойдет , и не заговорит с детками. Меня это немного огорчает.

А что умеет ваш малыш в 4 года ???

Комментировать от
или
  • Все детки разные и умения и навыки - это все индивидуально! Чувство стеснительности это даже хорошо. Зато в садике 100% его будут хвалить . Это все пройдет . Не переживайте. У меня крестник в 4 года тоже немного начал стеснятся. Это возраст такой. Перерастет! 

• Все детки разные и умения и навыки - это все индивидуально! Чувство стеснительности это даже хорошо. Зато в садике 100% его будут хвалить . Это все пройдет . Не переживайте. У меня крестник в 4 года тоже немного начал стеснятся. Это возраст такой. Перерастет! 

еще рекомендуем