13
191

Чистим зубки: выбираем детские зубные щетки и зубные пасты правильно

null

У малыша уже появились зубки и пора купить для него зубную щеточку и зубную пасту! Для того, что бы купить качественную пасту и щетку, нужно знать, на что обратить свое внимание.

Какую зубную щетку выбрать

Щетка должна быть достаточно мягкой, что бы не повредить зубную эмаль ребенка. Щетку лучше покупать из искусственной щетины. Натуральную щетину специалисты не рекомендуют использовать детям и взрослым, так как в ней собирается слишком много микробов. Раз в три месяца зубную щетку надо заменять на новую.

Для деток сейчас выпускают множество красивых щеток с игрушками. Однако при выборе щетки будьте очень внимательны. Так как на первых порах вам придется чистить зубки ребенку, проследите, что бы длина ручки была достаточной.

Так же не советую покупать щетку с прорезиненной головкой, так как ребенок ее сжует за пару раз и щетка будет испорчена. От использования электрических щеток стоит отказаться лет до восьми.

Зубная паста для ребенка

Зубную пасту начинают применять с двухлетнего возраста. У детской зубной пасты абсолютно отличающийся состав от взрослой пасты, именно поэтому не стоит использовать ребенку. Так как детские пасты чаще всего делают вкусовыми, детки глотают до 50% пасты, а детская паста безвредна для организма ребенка.

Требования к детской зубной пасте

1. Низкая абразивность
2. Отсутствие фтора или низкое его содержание в пасте
3. Безопасная упаковка для ребенка
4. Максимальная защита детских зубиков от кариеса.
5. Обращайте внимание на срок годности пасты

Комментировать от
или
  • Отличная информация.

• Прекрасные советы. Нужно будеть запомнить все!

• моя малява не 50% пасты глотает, а все 100%. Не могу ее приучить выплевывать(

• Я обычно смотрю на упаковку и покупаю в соответствии с возрастом детей.

• 1. Низкая абразивность
            2. Отсутствие фтора или низкое его содержание в пасте
            3. Безопасная упаковка для ребенка
            4. Максимальная защита детских зубиков от кариеса.
            5. Обращайте внимание на срок годности пасты

-----------------------------------------------------------------------------------------

Вроде наш Rocs Baby 0-3 года всем пунктам соответсвует. Виктория, а зачем нужна безопасная упаковка для ребенка? Если речь о самых малютках, то упаковкой пользуется мама -).

• Ну, если о малютках, то да, а вот моя доча, начиная с года и 3 месяцев требовала упаковку в ручку, что бы выдавливать на щетку пасту самостоятельно. Да, и знаете, как оно бывает, недоследил, или еще че.

• Ух ты, полезные советы и даже очень, а яя на это как то не обращала внимание,обязательно завтра же пойду и сменю ребёнку пасту. Спасибо Вика. 

еще рекомендуем