4
12

Творог очень полезен детям после одного года!

Нашему младшему сынишке 2 годика. 1,9 я его кормила грудью и не сильно беспокоилась за его питание, так как он и так получал все самое полезное с грудного молока. Но вот, когда мы отлучились от груди и перешли на домашнюю молочку, тогда я стала задумываться , что нужно насыщать организм моего сына кальцием. А самое большое католичество кальция в твороге! 

Творог содержит кальций, фосфор, медь, калий, магний и перечень витаминов, таких как: В1, В2, В12, А, Е.

Творог полезен содержанием кальция, что необходим нам для укрепления зубов, ногтей, костной ткани.

Творог обязательный продукт в рационе детей и подростков.

Суточная норма творога для детей 50 -60 граммов, а для детей до года 30-40 грамм. Детям следует давать только домашний творог, а вот творог магазинный подойдет для приготовления запеканки, вареников и пр. блюд.

Ни в коем случае давать нельзя детям до трех лет творог, купленный на рынке. Также не рекомендуется давать детям любого возраста глазированные сырки, сырковую массу: содержание собственно творога в этих продуктах слишком мало, зато имеется избыток сахара, жиров, обычно присутствуют консерванты и красители. По сути это не творожные продукты, а лакомства со вкусом творога.

Выбирая детский творожок в магазине, следует обратить внимание на состав. Чем меньше добавок (крахмал, наполнители, красители и прочие Е-компоненты), тем лучше. Обратите внимание также на срок годности. Баночка с содержимым должна быть герметично закрытой, не должно быть ни вмятин, ни царапин.

Я самостоятельно делаю дома творог из домашнего коровьего молока! Он очень вкусный и полезный! 

А какой творог даете вы своим детям? 

Как часто ваши детки кушают творог и в каком виде? 

Комментировать от
или
  • Полезен-то полезен, только вот я сама не любитель его, и дети такие же. Как только ни заманивала,ни прививала любовь к творогу-бесполезно. С фруктами,с йогуртами,без ничего-толку 0.

• А я не люблю творог вообще никакой!!! Вот с самого детства не ем его! И ничего страшного со мной не произошло! Выросла ж ! Зубы и кости все в норме!:))) Так что это все индивидуально!!!

• Я покупаю домашний проверенный творог 2 раза в неделю. Мои доченьки очень любят сырники, запеканку с творогом, кексы пеку с творожно-сметанной начинкой. Конечно, это очень ценный продукт для растущего организма!

• Я мечтаю, чтобы мой сыночек начал кушать творог хоть в каком нибудь виде!!!! Он очень любит блинчики! Но с творогом блинчики не хочет кушать!:( Оладушки любит. А вот сырники даже нюхать не хочет! Говорит,что ему не нравится запах творога. Не знаю, как его приучить кушать творог?!

еще рекомендуем