17
9729

Ставим банки: лечимся от кашля

null

Вчера меня окончательно добил кашель старшего ребенка. Уже третью неделю и дышим ингалятором, и пьем сиропы-микстуры, а за последние два дня кашель и усилился, и остается еще и сухим.

Кинулась делать медовую лепешку, оказалось, нет меда. Ну, у нас еще одно традиционное средство-это пропарить хорошенько ноги в горячей воде с горчицей. При этом накидывается теплый халат, а внутрь употребляется горяченький (без фанатизма, конечно, - все ж для ребенка) чай с вареньем или ягодами.

Ну что еще, думала, разотру его маслом майорана-мы привезли с Египта, довольно дорогое удовольствие, но обещали, что от кашля помогает на раз-два.  

И тут муж вспоминает, что у нас есть ...банки! Да-да, те самые, после которых на спине ровненькие ряды бардовых пяточков!

Сказать, что я отнеслась скептически-не сказать ничего. Мы в семье не делали их никогда, и я им не доверяла хотя бы поэтому. А ведь еще их надо огнем нагревать и на спину моему мальчику ставить - а если обожжём!

Но муж сказал, что сделает все как надо, чтобы я не переживала, и не нагнетала тута… В общем, после прогревания ног, отправились мы на постановку банок. Когда я смотрела на приготовления, сердце замирало: кусок ваты был намотан на отвертку (!!мужчины!!), сбрызнут мужским освежающим  спреем (мм, какой у него приятный аромат!), ребенок на спине намазан сандаловым маслом-тоже привезли из Египта, вообще муж требовал детский крем, но его не оказалось. Можно было еще вазелин.

И меня выставили из комнаты, чтобы не металась по комнате  и не заламывала руки.

Я в ужасе ждала воплей боли, но услышала только такое похихикивание, как будто очень приятно и вместе с тем чуть-чуть щекотно. Когда заглянула-предовольный сын лежал укрытый одеялом, а под одеялом к нему присосаны 3 банки.

И хотите верьте, хотите нет, но он и на ночь покашлял гораздо меньше, и утром кашля было в разы меньше, да и он стал уже не такой надрывный, а гораздо мягче!

Так что еще один совет при лечении кашля, очень бюджетный и действенный-это старые добрые банки!

Комментировать от
или
  • Мне в детстве дедушка банки ставил, я тоже не помню, чтобы было больно. Но подготовка к этой процедуре способна шокировать кого угодно.

• Я вот тоже ни разу в жзизни не прпибегала к использованию банок, а где их можно купить?!

• rofl.gif"душим ингалятором" - обалденная опечатка. Посмеялась от души .  rofl.gif

• Да уж, я тоже читала и посмеялась, а я не использую ингалятор, без него пока обходимся!

• Я и иингалятор и небулайзер. Все использую. Первое от насморока, второе - от горла.

• Мне не совсем понятен механизм действия банок. Они прогревают?

• Думаю, что да, наверное, я думаю, что их можно купить в аптеке!!!

• Даш,мне тут недавно про небулайзер оды пели!Он правда такой хорошый?Стоит взять ребенку?

• Да уж, черный юмор! Пошла исправлять))) А то еще кто че подумает)))

• Если есть склонность к бронхитам или вообще респираторки частые - да. А, если нет, то без него можно обойтись.

• Да нет вроде..Бронхитов у нас не было,но болеем мы как все...

• Тогда не заморачивайтесь. Штука хорошая, но так, чтобы ее на пустом месте покупать - стоит ли деньги тратить?

• Вот и я так подумала.Поэтому у тебя и спросила))А то меня прямо уговаривают его купить некоторые мамочки..

• Ты лучше с педиатором своим посоветуйся. А то мы ж, мамочки, считаем, что если нам подошло, то и всем обязательно подойдет ))

• Да педиатор только согласится.Скажет-конечно берите!!!

• Ну, нам на каждую постуду говорят им дышать. Он чем хорош, что его и при температуре можно использовать, А горячие ингаляции противопоказаны!

• Ну это ж не совсем ингаляции. Мне говрили, что его основная пользя, что он лекарства напосредственно в бронхи доставляет в то время, как остальные лекарства еще во рту растворяются.

еще рекомендуем