7
35

Интимная тема по поводу.....

Девочки, хеллп!!!! Малая трогает себя там.... Нам 3 годика, я понимаю перерастет, а вдруг нет?! Убираю ручки потихоньку - психует, внимание сильно не акцентирую, но не знаю, правильно ли я делаю? Трусики любит снимать. Как отучить? 

Комментировать от
или
  • Ну если она это не часто делает, тогда ничего. Пусть изучает. Лучше при вас это пусть делает, чем сама. Надо объяснить, что это неприлично...что не надо. 

• Как раз позавчера случайно наткнулась на данную тему. Оказывается, девочки начинают "изучать" своё тело как раз примерно года в 3. Причём, более скажу, им может быть приятно даже когда они просто лежат под одеялом,т.е.когда идёт соприкосновение с постелью. У мальчиков это происходит ближе к 5 годам, "изучение". Так что всё в норме, не переживайте, и сильно не акцентируйте внимание.

• Изучают тело свое все дети) . Период потом проходит этот. А так внимание переключать на другое.

• Тань, ВСЕ дети так делают в этом возрасте, я своим говорю, не трогай, а то болеть будет, руки грязные, и они сразу убирают руки. ну им же интересно, просто изучают свое тело, пройдет.

еще рекомендуем