4
18

8 объятий и 6 поцелуев в день для ребенка !

Сегодня прочла очень интересную статью, где говорилось о важности безусловной любви для детей. Так вот , психологи говорят,что ребенку в день необходимо 8 объятий и 6 поцелуев!!! Это обязательно! Это нужно ему как пища, для выживания. 

Чтобы ребенок гармонично развивался психологически и рос счастливым, ему требуется не менее 8 объятий днем, а еще утром и на ночь.

Объятиями родители налаживают эмоциональный контакт с ребенком, убеждают его в том, что он им нужен, любим, он в безопасности, снижают уровень тревожности.

Из-за отсутствия этих простых проявлений любви у детей могут возникать эмоциональные и психологические проблемы, комплексы, страхи, неумение ладить с людьми и бороться со стрессами, отклонения в поведении или даже нервно-психические заболевания.

А как часто вы обнимаете и целуете своих деток??? 

Я точно 10-15 раз в день целую своего мальчика!!! Но папа наш против этого...:( Говорит,что вырастит маменьким сынком. А мне все равно! Зато он счастлив!

Комментировать от
или
  • Моим принцессам уже по 7 лет! Так быстро они повыростали, что я и оглянуться не успела....Всегда их постоянно обнимала и нацеловывала с самого рождения! И они так привыкли,что теперь сами всегда подбегают и нежно обнимают меня, целуют в щеку! Это так приятно. До слез.....слез радости!

• объятия вообще штука очень полезная! обниматься это хорошо и нужно это делать, а вот про поцелую чем старше ребенок,тем он неохотнее целуется

• мой страший не так часто бывает дома, и когда они приезжает, я могу просто подойти и обнять)) Он нормально это воспринимает, и могу "манюней" назвать. Он, конечно баском таким: Ну какой я манюня?)) А сам довольный как слон!!!

• Чем старше становится ребенок, тем меньше мы его обнимаем, так как они же самостоятельные становятся, и сами уже не так любят все эти обнимашки! Моему сыну 9 лет и  обнимаю его каждый день, не так много конечно, но стараюсь как можно больше))

еще рекомендуем