6
21

А вы ругаетесь при детях матом?

Часто наблюдаю такую картину у себя во дворе! Сидят взрослые, разговаривают между собой, и частенько в разговоре проскальзывают матерные слова, при этом их дети бегают рядом и все это прекрасно слышат! Когда я гуляю с сыном и кто-то рядом сидит и матерится, я всегда делаю замечания, но когда они нецензурно выражаются в присутствии своих детей, я как бы не могу им что-то говорить и давать указания!facepalm.gif

Но я не понимаю, как так можно?! Ведь дети как губки, все впитывают в себя, а потом получатся так, что совсем малявки, начинают выражаться матом, это ведь ужасно!!!

Я вообще стараюсь плохие слова при сыночке не говорить, а матерные так тем более!

А у многих смотрю это в порядке вещей! А как в вашей семье? Бывает что у вас проскальзывает в речи мат, когда вас слышит ребенок?!

Комментировать от
или
  • Нет, я сама не матерюсь, но иногда когда сильно на них ругаюсь могу парочку пропустить, и то потом виню себя

• ни в коем случае. Тоже не люблю когда взрослые люди так себя ведут. 

• Могу сказать за себя, что я вообще не ругаюсь матом, и дочка моя от меня никогда его не слышала. Воспитание детей нужно начинать с себя. Я категорически против мата

• Мы свою речь контролируем, бывает муж по телефону ругнется, но старается, чтобы дети не слышали, у нас младший любитель воспроизводить все что где то уловил))))

• Это у меня соседи такие, вечно как ругаются, ну такой мат стоит на весь дом и это при том, что у них двое деток маленьких! Не знаю я, что это за родители такие!

• Ужас какой, конечно нет! Я никогда не ругаюсь при ребенке и никто из моих близких тоже так не делает! А на улице часто слышу, как, особенно папы, могут стоять разговаривать матом и не думать о том, что рядом дети!

еще рекомендуем