3
14

Мамочки чем вы развлекаетесь с детишками дома?

Доче сейчас 3 годика, в садик мы летом не ходим, дома сидим. Да она и приболела сейчас у меня. На лето бабушкам ее некуда отдать, чтоб они поводились(( живут все далеко. Игрушками она у меня играет не больше 20 минут, рисование и лепка тоже ненадолго((( краски, фломастеры, карандаши все у нее есть, но это надолго не интересует ее. Книжки она у меня вообще не признает, и раскраски тоже. У нее только одна радость-это мультики, но и смотреть то еще не все подряд. Уже не знаю чем ее развлечь, и чтоб с пользой было. Мамы что можете посоветовать? Чем дочку развлечь?

Комментировать от
или
  • вечная проблема... у меня такая же, ничего не хочет, только ходит и ноет, играть не играет, либо меня донимает, либо старшую сестру

• Это возраст еще такой. Ребенок в этом возрасте ничем долго заниматься еще не может. Ему необходимо постоянно переключение внимания!!! Так что всего понемногу:))) Немного порисовали,потом можно немного музыки включить и потанцевать вместе с ребенком! Потом за пластилин. Затем песенки спеть вместе.....Прогулки на свежем воздухе очень полезны! Не сидите целый день дома!!!

• Рисуйте вместе с дочерью и тогда она заинтересуется. Моя подруга так и делает, а еще вместе играют в куклы))

еще рекомендуем