24
12

Вкусно чистим зубы

null

У меня сыну 7 лет и дочери 2 года. И волнует меня вопрос-не вопрос, проблема-не проблема..

Суть вот в чем: зубную пасту мои золотки воспринимают как лакомство. Причем ладно маленькая-ей еще простительно, в силу небольшого жизненного опыта, а вот  старший... Буквально три дня назад купили с ним новую щетку и конечно, новую пасту. Выбирал пасту сам, выбрал  с клубничным вкусом. Сегодня я увидела тюбик и ахнула - если 5-ая часть тюбика осталась-то хорошо..

Конечно, мы разговаривали об этом: что зубная паста-это не еда, она для зубов, и животику от нее плохо, он будет болеть, а зубкам не хватит пасты, и они тоже будут болеть. Но, увы, он не может удержаться. За поеданием пасты я его не ловила, но куда-то же она девается? Да и он этот факт не отрицает.

Пробовала покупать пасту невкусную, от 7 лет которая, почти как взрослая, с мятой. Так он ею балуется по другому-воду в нее наливает, выдавливает-опять всасывает, палочки туда сует. В общем, через 5-7 дней ею пользоваться уже невозможно - она водянистая и там наверняка уже куча микробов.

А вы с такой ситуацией сталкивались? Может, что-то посоветуете?

Комментировать от
или
  • Вот точно! Куплю порошок, и на виду поставлю. И рожицу улыбающуюся на нем нарисую tease.gif

• У меня молой столько же и первое что онаделает это ест пасту с кисточки, а потом чистой начинает чистить, может со временем пройдет. А вот за старшей не замечала.

• А у меня дети не кушают пасту))), поэтому им покупаю обычную как и для всей семьи!!!

• Попробуете ему купить зубной порошок. Им точно не побалуешься. А если попросит пасту - всегда можно пригрозить, что если будет есть опять вернете порошок.

• Кстати, мои знакомые столкнулись с тем, что взрослая зубная паста разрушает детскую эмаль. И пришлось старшему зубы серебрить. Так что не рискуйте.

• Не могу сказать, что мы так уж сильно едим зубную пасту, но чистку зубов я всегда строго контролирую.

• Даже и не знала, теперь обязательно куплю детскую зубную пасту!!!

• Для этого наш сайт и существует. Обмениваемся знаниями и сплетнями )) На здоровье.

• Да, Дашуль, благодаря нашему замечательному сайту и его посетителям, и постоянным пользователям я уже столько для себя интересного узнала и полезного))))

еще рекомендуем