3
15

Гиперактивность-характер или порок?

Сестра моя готовится с доченькой идти в садик, и сейчас они проходят всех необходимых врачей. На приеме у невропатолога ее дочке поставили диагноз, который подразумевает гиперактивность, или что то типа того. Она поискала информацию в интернете и толком ничего не нашла, только то что такие дети не исправимы. Да у нее дочка с шилом в попе, не сидит на месте, но мы подумать не могли что это болезнь! Подскажите что нам делать? Есть ли какие-то способы чтобы избежать лечения? Может у кого-то такие же детки, как вы проходили через это?

Комментировать от
или
  • Просто ребенок хочет быть везде и всюду. В этом нет ничего плохого. Думаю намного хуже если малыш забит и очень пассивный. 

• Мой племянник стоит на учёте с гиперактивностью. Да,проблемы есть в поведении - не усидчивый, слишком разговорчивый. Учитель первые два месяца нервничала, а сестра ...плакала... Привыкли все) Ходят через день в арт-студию - усидчивость вырабатывают, по-разному бывает)))  и через день спорт, тут дисциплина. Таблеток не дают, пили раньше курсами глицин, пантокацин, ходили на массажи, бассейн.....всё, что нужно. Пока не назначают, ничего не дают. Сколько были в неврологии, насмотрелись..Пусть лучше будет живчик!

• Да что за глупости, какая это болезнь!? Обычный нормальный ребенок! а что вы хотите, чтобы она сидела на одном месте и не двигалась! Врачам лишь бы диагнозы какие-то ставить! У меня тоже активный ребенок, и не считаю что с ним что-то не так!

еще рекомендуем