40
20

Шоколад. Когда?

Ну вот пришла к нам вчера прабабушка и с такой радостью  вручила киндер моему ребенку...Я естественно, его благополучно конфисковала...но вот бабушка искренне удивилась, почему я дочке не разрешаю его есть, ведь он же молочный...и как же в нем игрушка может быть опасная...обиделась...

Я пока не собираюсь давать ребенку шоколад...считаю, что еще рано...А вы когда начали  или когда планируете давать шоколад своим деткам? И что делаете в подобных ситуациях?

Комментировать от
или
  • Сыну начала давать шоколад с полтора года, старалась понемногу, так и сейчас, как же без сладостей!

• Я доце шоколад начала давать с 3 лет, боялась, что аллергия будет, а младшая значительно раньше его попробовала, где-то в 1,5 . С детьми все нормально, думаю дело в количестве, не давать все яйцо а раздельть на всю семью и всем попить чай, а заодно и урок, что делиться надо. 

• Я думаю, что можно уже давать пробовать, а вот с игрушкой и правда стоит быть осторожнее ибо мелкая. Он вообще идейно от 3х лет.

• Бабуле клизму касторнки, чёрный шоколад с 5-ти лет, молочный никогда. Если однажды я начну варить шоколад сама, то пересмотрб свое мнение.

• Я откровенно не помню уже, когда начала давать ребенку шоколад, но сейчас мы его кушаем не очень часто.

• а у нас ребенок не любит шоколад  и конфеты шоколадные ,а только карамельки!

• Я не планировала до 3-х лет, но так уж вышло, что начали есть с 2 лет. Но дочь особо не увлекается шоколадом.

• А сколько девочке лет, у нас малый кушать начал шоколад где-то с 2-х лет. 

• Увы, но мой сын совершенно случайно стащил со стола конфету в 10 мес, после чего его страшно посыпало, и про шоколад до двух лет точно забыли мы. Сейчас, даем потихоньку, ибо я сама ну страшная сладкоежка. Но мне каежтся, что чем позже - тем лучше. Это очень сильный аллерген.

• шоколад я буду ну или планирую давать не раньше 2-х лет а может и позже,зубки здоровее будут!

• Я планирую только с 3 лет, мало ли, все таки там не так много пользы, поскольку настоящий шоколад стоит дорого. И если почитать состав того же Киндера то полностью отпадет желание его давать своему ребенку

• Вот, эти бабушки! И их ещё надо контролировать.

•  не говорите... а потом  -ой, а откуда у внуков аллергия то? ))

• Пусть лучше бабушки безлимитные банковские карточки деткам дарят...

• ))))ага.. точно.. лучше деньгами и без хлеба))

• Нынешние молодые бабушки после 45 лет имеют такие безлимитки, что любой внук позавидует.

• было бы отлично)))

• Кому-то, ведь, и везёт с такими бабушками. И даже - очень!

• кхм.. ну не знаю.. дайте не такую бабушку)) с безлимиткой

• Нет, не получится. Многие уже заняты своими внуками и своими бизнесами.

• ))вот и я про то.. придется нам или учить свою бабушку.. или довольствоваться мамой))

• Вот, видите, выход всегда есть. Не будем заморачиваться на таких бабушек, а будем жить собственной жизнью.

• конечно , будем)) только с такими бабушками оно сподручней, конечно)

• Понятное дело, что сподручней. В этой ситуации вам уже надо готовить, значит, себя к такой будущей роли.

• воот..Читаете мои мысли ))только хотела это сказать)) как говорится, рыбак рыбака..или у некоторых мысли сходятся))

• У  нас дочкина крёстная мама так и решила поступить, не найдя вокруг своих детей таких бабушек. Потому и написал.

• нам год и рано еще говорить о шоколаде ,поэтому пока даже не задумывалась об этом :)

• Со старшим было пролще. Мы могли его полностью контролировать, в том числе и бабушек. Тем более что у него диатез. Где то с двухлет начали давать. А у младшей есть старший брат. Страшный сластена. Он подарил ей радость обения со сладким уже в год))

• Мы тоже стали кушать шоколад с 1.5 лет.Но малой не очень его любил.А ближе к двум годам уже сам кушать стал))

• Я своим детям начала давать понемногу шоколада с двух лет.

• Мы даем дочке шоколад лет наверно с полутора а то и позже...покупаем либо милкивей, либо например мишек с начинкой шоколад.

• мы в два годика конечно уже попробовали,случайно в гостях(((теперь конечно,если получит кусочек "шоковадки"нашему счастью нет предела.но я его не покупаю.

• А сколько вашему ребенку лет? Я начала давать с 3-х лет...

• Мой уже в год немного начал пробовать шоколад, когда умудряется забрать у кого-то пока никто не видит) Хорошо, что никакой аллергии нету, а то я по началу очень беспокоялась. 

еще рекомендуем