31
339

Чем вылечить насморк?

Вот у нас така картина...соплей как таковых нет...но, когда дочка ложится спать, то сопит, хропит, хрюкает - даже не знаю как это описать...Получается, что сопли стоят внутри...но мы очень часто промываем солевым раствором и ничего не выходит, и прям видно, что этот солевой раствор попадает ей в горло...т.е как бы в носу соплей нет...дыхит сама, только вот звук дыхания не нравится мне...что это может быть и как лечить, подскажите, пожалуйста)

Комментировать от
или
  • у нас теже проблемы один в один, а педиатр отмахивается и говорит, что всё в норме.

• Вы солевой раствор брызгаете или капаете? Нельзя брызгать. Мы за полчаса до сна закапывали Фармазолином, потом хорошо высмаркивали, помогает.

• Так может дело не в соплях вовсе? А например - в слабой увлажненности помещения?

• Можно попробовать закапать в нос расствор лимона с водой в какой-нибудь щадящей пропорции) Я в своё время просто лимон закапывала, но это от жуткого насморка помогает. И ребёнку слизистую жалко.

• А вы не думаете что это может быть не связано с насморком, может это что-то горловое. Попробуйте с ходить вначале к лору, послушаете что она вам скажет, может там перегородка немного кривая, я не хочу вас пугать, просто обычно когда нет насморка и дети хропят это в НЕКОТОРЫХ СЛЕЧАЯХ из-за кривой перегородки. 

• да думаю, что нет...у нас никогда такого не было...а это сопли текли, потом перестали и начала сопеть...сейчас вот спит и не сопит...не знаю

• Тогда не знаю, конечно лучше вам к доктору обратиться, может и нет особых причин беспокоиться, а сопельки вылечить обязательно надо. Желаю вам удачи.

• у нас есть очень эффективные капли - Эдас 131 - вылечивают сопли быстро и надолго!

• Ингаляции попробуйте поделать, может поможет, с эвкалиптом например или мятой..

• А небулайзера нет?может подышать? или именно в носике хрипы? Или в носоглотке!

• У меня свекровь делает такой раствор: 1 капля йода, на кончике ножа, сода и соль, и все это разбультыхать в одной чайной ложке крепокого чай...Ребенок начинает чихать и все вычихуеться!))

• Нужно попробывать и как этот раствор применять ,капать?и как часто?

• Капать раза три в день,капли по 3, но каждый день надо делать новый...

• Спасибо,надо попробывать,мы вот сейчас болеем и жуткий насморк

•  

Ну вы да. попробуйте. Свекровь так дочку свою дечила, она сразу начинала чихать и все проходило за день два, а нам вот- моей дочке не помогает....

Еще подруга моя готовилась к операции, и у нее появился насморк, а под наркозом надо быть с чистым носом) Так она за пару дней вот этим тоже себе полечила свой нос)

Только вы с йодом не переборщите:-)
          • Даш,а с аллергией это не может быть связано?У меня один знакомый малыш мучался долго с насмарком-оказалось что это аллергия dntknw.gif

• Да-да, такое возможно, мой племяш мучался все лето насморком и только в конце поняли что это аллергия...

• Я думаю,что вам все-таки следует посетить врача.Найдите хорошего ЛОРа,у нас была такая же проблема.

• выяснилось, что наша врач в отпуске((( даже трубку не берет((( в больницу не запишешься - народу тьма...запись на неделю вперед((

• У нас тоже самое было,мы столько врачей обошли,но вы с этим делом не затягивайте.Насморк за неделю и без лечения проходит.

• Нам Тизин очень хорошо помогает

• Надо думаю попробовать какие-то капельки, которые будут именно лечить! К врачу не ходили?

• Да нет, еще не ходили...но примерно знаю, что она скажет - у нее набор лекарств всегда один...ну практически...хотя послушатьс сходим, но я вот как-то побаиваюсь идти, в очереди стоять - очень много больных деток, боюсь еще что-то подцепим

• нам последний раз очень помог Ринонорм. Он в удобной упаковке, его не нужно капать, а разбразгиваешь в нос. Доча с удовольствием давалась

еще рекомендуем