8
35

Как справится с истериками 3-х летки?

Девочки! У кого деткам 2-3 года? Как себя ведут? Моя  последнее время просто неуправляемая, такая балованная, не слушается совсем, истерики устраивает на ровном месте, падает на землю, выгинается, у других детей все отнимает и бьёт. Я такому её не учила, наоборот всё стараюсь объяснить спокойным голосом. Я редко ругаю и бью по попе, не потыкаю её капризам, но уже просто опускаются руки(((  А недавно истерику в маршрутке мне устроила, так кричала, все кидала, что я хотела выбежать на следующей остановке. Может это сглазил кто.. Или я что-то упустила...Как вы справляетесь?(

Комментировать от
или
  • да она прям сама напрашивается чтоб ей по попе дали, да хорошенько! словами многие дети просто не понимают

• У нас подобное было лет до 2-х. Такое ощущение, что кризис нонстопомwacko2.gif После двух повзрослел словно, истерик не закатывает, просто твердит: "хочу то, то....". Если откажу-тогда слёзы. Если честно, период сильных истерик исправила именно "рукоприкладством" к попеblush2.gif 

• Просто дети постоянно испытывают нас на прочность. Балуются

они больше всего с тем родителем ( или бабушкой, дедушкой) кто больше с ними находится, а с другими более послушные и спокойные. Проходили мы всё это. Терпения Вам!

• Это все кризис 3х лет. Почитайте про это в интернете . Это у всех деток такое. Пройдет. Не переживайте! Но объяснять и разъяснять все равно нужно. Это же дети.....Они только учатся всему.

• Я просто игнорирую истерики. Потом малышке надоедает и успокаивается. Но когда есть критичные ситуации, то стараюсь спокойно чем то ее заинтересовать и она забывает про истерики.

• у меня тоже такого же возраста дочка, все как по ней написано... я стараюсь внимание не обращать на истерики, поорет да перестанет. Ну если уже совсем невмоготу, поругаюсь на нее, по попе чуть-чуть только, в основном словами

• Ну через это все проходят, кризис 3-х лет, почитайте в инете про этот возраст.  У моего младшего сейчас следующий кризис 6-7 лет, тоже перестал слушаться, считает себя очень взрослым и мама не авторитет!

еще рекомендуем