5
23

Как вы считаете, нормально ли такое воспитание, когда отец кричит на своего ребенка?

Рассказала мне тут подружка такую ситуацию, у нее тоже сын только чуть помладше моего. Так вот, как то сидели они кушали все вместе за столом, сын сидел у папы на коленях и папа сам его кормил. И тут просто у малыша рот полный набился, не успевал прожевать и стал давиться. Выплюнул все обратно, а папа на него как давай со всей злости орать, посылать, и обозвал его дебилом. Подруга моя говорит на него, ты что так на ребенка то орешь еще и обзываешь, он же не виноват что не смог все прожевать и стал давиться. На что папа ответил, что он так испугался за сына. Ну и естественно ссора произошла между родителями. Я считаю, что это совершенно не приемлемо с ребенком так общаться и тем более обзывать его без причины. А как вы считаете? Согласны со мной, что это не приемлемо в воспитании детей?

Комментировать от
или
  • Обзывать на ребенка это уже совсем крайность какая то! Так нельзя детей воспитывать!

• Бедный мальчик!!! Конечно такое обращение с ребенком для меня шок!!! Так нельзя!!! Ни в какой ситуации!!! Так можно ребенка напугать,что он потом и заикаться будет !!! Не дай Бог.

• Теоретически да - не нормальное, практически - все срываются. дебилами никогда не называла, но орать орала.

• конечно не приемлимо, но в нынешнем мире родители часто срываются. Жалко, что это всегда происходит на близких. Это накопленный стресс.

• Безусловно так нельзя кричать на детей, еще и обзывать! Но все мы люди и может быть папа просто сорвался, может у него был тяжелый день! Главное чтобы такое больше не повторялось!

еще рекомендуем