3
9

Ребенок медленно кушает!

Девочки помогите пожалуйста советом! У меня дочка ооочень медленно кушает! Дома мы все привыкли к тому что дочка может на весь день развести трапезу. Воспитатели раньше нормально к этому относились, что она вот у нас такая долгая, но теперь же стали ругаться со мной! Предъявлять мне претензии, что типа все ребятишки уже покушали а моя дочка сидит еще в тарелку ковыряется. Сказали, чтоб я ее учила кушать быстрее. А как я ее научу, если она сама по себе такая? Я понятия не имею как это сделать. Дочке 5 лет, в развитии все хорошо, вот просто кушает медленно. Жует долго, смотрит на всех, отвлекается, может задуматься...в общем беда! Как мне ее научить быстро кушать и не отвлекаться?

Комментировать от
или
  • И что с того, что медленно кушает? Зато прожевывает все тщательно). А с воспитателями я бы поговорила о том, что все дети разные, и не нужно упрекать, а нужно помогать им. Может дома она часто при еде отвлекается на мультики?

• Вы, как мама, ни в коем случае не должны давить на своего ребенка. Вы для него опора,защита , самый близкий человек. И упреками и криками вы будете только отталкивать от себя ваше любимое чадо. Наберитесь терпения. Каждый ребенок индивидуален. И не слушайте вы всяких там.....У нас воспитательница всегда говорит:" Значит ребенку так удобно! Значит ему так нужно. Все детки разные"!!! 

• Не переживайте, я тоже в детстве медленно кушала. Мама всегда жаловалась, пришло время и стала кушать быстрее. Не заставляйте ее!

еще рекомендуем