11
40

Как мы отучались от памперса

Всем привет! Решила с вами поделиться своей историей, как мы отучались от памперса. Вдруг кому-то будет интересно, и главное полезно. 

Начиная с года я постоянно высаживала Ирочку на горшок, объясняла, показывала что нужно делать. Мы играли куклами, обыгрывая постоянно ситуацию с горшком. Примерно в год и 8 месяцев (этот период у нас как раз пришелся на лето) я решила что все, пора. И сразу же, резко убрала памперсы. Причем полностью. Не так, что днем без памперса, а ночью в памперсе, а резко убрала - и на прогулке, и к врачу, и в магазине, и на дневной сон, и ночью. Промучались мы приблизительно неделю. Но! Результат не заставил себя ждать. И в итоге она знала где стоит ее горшок, самостоятельно к нему подходила и делала свои дела. Причем ночью терпеть она стала примерно после второго или третьего раза. А вот днем, могла заиграться и позабыть. Так что мамочки, кто не прошел еще через это, сейчас такая жара, так что дерзайте! Все получится!

Комментировать от
или
  • Ничего себе, молодечики! У нас сейчас (сыну 2,5 года) идёт процесс отвыкания от памперсов. Огромное спасибо воспитателям из садика! На ночь,правда, ещё не снимаем..И в гости если пойдем, то, скорее всего, одену. Ребёнок у меня февральский, , пыталась отучить прошлым летом (1,5 года было тогда), но не смогла себя перебороть...Точнее, истерики сына перебороли меняwacko2.gif Осенью и зимой часто болели, не до этого всё было, весну дома просидели с кашлями и насморками..А вот теперь прогресс пошёлdance.gif Причём, за один день прогресс. Просто в один прекрасный момент, когда я ребёнка в сад привела в памперсе,неделю назад примерно, воспитатель спросила:"а зачем?" Он уже делает дела на горшочек. Больше в памперсе не приводите" Вот такsmile3.gif

• Спасибо, за вашу историю. А я  не могу решиться на ночь без подгузника. А днем ходим без него, нот малышка все равно в горшок свои дела не делает. Я жутко устала если честно tease.gif

• это здорово, что у вас быстро получилось, мы сейчас тоже стараемся без них, но все равно иногда дома, иногда на прогулку одеваем. психологи считают, что малыш начинает понимать, что такое горшок и как им пользоваться, когда начинает говорить. у вас этот период совпал интересно? малышка уже говорит?

• А у нас все было просто, мы не пользовались почти ими, я покупала на ночь пеленки впитывающие, а днем успевала донести ребенка до горшка, , только в больницу одивали и на прогулки и все.

• Когда моей дочке исполнилось 7 мес., я отказалась от памперсов, так как они ей мешали очень, она у меня шустрая была в этом возрасте и самостоятельная.

• А моя подруга вообще только пол-года надевала ребенку памперсы, и потом отказалась совсем от них, и приучала к горшку.  У нее на это ушло около мес, но зато ребенок перестал мучится, ведь там все преет, да еще в такую то жару..

• мы со старшим вообще не надевали, с рождения, вот я альтруистка была )) по 15 раз за ночь вставала, чтобы менять ему пеленки и штанишки )) со вторым такого подвига не совершала )))

• Я своего сынишку примерно также приучала к горшку, он у меня быстро к нему привык, проблем с этим не было. Иногда по ночам писается, но это не такая великая проблема

еще рекомендуем