4
21

Ребенок плохо ест, стоит ли бить тревогу?

Всем привет! Ребенок моей подруги, мальчик 2 годика, в последнее время очень плохо стал кушать. До этого проблем с кормлением не было вообще, аппетит отменный был! Лопал за обе щеки! Ну а сейчас же она говорит, чуть ли не сами впихивают ему еду, чтоб хоть что то за весь день поел и не ходил голодный. Воду и молоко пьет чуть ли не литрами. Не знаем вообще нормально это или нет, стоит ли ей бить тревогу? Может к врачу показать сына ей? На зубы вроде не жаловалась, по-моему у него все вылезли. Что такое с ним может происходить?

Комментировать от
или
  • Возможно все таки на зубы он так реагирует? Обычно они в это время ничего не едят вообще, и не просят сами)) потерпите пройдет

• Тревогу бить не стоит, во-первых, жара, да и такой период у всех бывает. он же не совсем голодный? Главное чтобы пил водичку ) ) пихать не надотни в коем случае

• Я не за то чтобы в ребенка пихать еду, хочет - ест, не хочет - не ест. Молоко же пьет, может период такой просто.

• Может быть это просто жара на него так влияет. Сейчас взрослым людям кушать не хочется, а детям тем более. Моя дочка тоже плохо кушает, но в 35 я ее не мучаю. Стараюсь вечером побольше дать еды

еще рекомендуем