Научить проситься на горшок
Я здесь:
4
17

Научить проситься на горшок

Как научить дочку (ей 1,11) чтобы она просилась на горшок? Я через 1,5-2 месяца отдаю ее в садик, а она не проситься. Месяца 3 уже не одеваю ей памперс, стараюсь подлавливать, если нет, то просто меняю. А в садике ж такого не будет. Скажут, если не проситься то одевайте памперс, а так не хочется. Тогда она точно не скоро научиться самостоятельности.

Комментировать от
или
  • У нас тоже такая проблема. Все делает, все говорит и понимает .Но на горшок принципиально не хочет проситься.
    Я ей подгузник одеваю только когда спит, днем без подгузника, но постоянные постирушки уже надоели.

    • У всех индивидуально. Ребёнку 2,5 года. Только сейчас идёт процесс отмены памперсов. Да, поздновато,но... Всё благодаря воспитателям из садика,которые как-то сказали не приводить в памперсе. Они-то в любом случае всех будут высаживать на горшки каждые минут 15 (у нас так по крайней мере). Не думаю,что скажут только в памперсах водить. Вы им сразу скажите, что идёт процесс отучивания от памперсов. Должны понятьyes3.gif

      • мой ребенок в этом возрасте так просился, плакал как будто на ручки просится и я тогда понимала что он писать хочет. Или за писку брался, но у всех по разному совершенно

        • Все дети по разному к этому приходят. У вас же ясельная группа? А там как раз не все дети умеют проситься. Некоторые даже не говорят в этом возрасте. Не переживайте, наберитесь терперия. Вы все правильно делаете, за лето все придет. А если нет, в саду научат.

          еще рекомендуем