24
1109

У ребенка на ладошке заноза. Что делать?

У нас проблемка. дочка на улице схватила деревяшку и загнала себе в ладонь и пальцы 5 заноз. Пыталась достать- не получается. Они так глубоко сидят... и у дочки была страшная истерика, когда мы пытались вытянуть каку. Что делать? Мучать ребенка и доставать или оставить как есть?

Комментировать от
или
  • Ирин.. ну как дела у вас?..вытащили? или как?

• Да, слава Богу, вытащили. С криками, воплями, соплями...

• ну и хорошо..сами справились..Где вы ее насадили то?

• на улице деревяшку доця схватила ...

• ясно.. бывает..Теперь знать будете,как вытащить в случае чего..подскажете кому можт.Все ведь не случайно происходит то))

• однозначно в травмпункт! я бы так и сделала, сколько ребенку?

• ну как у вас? получилось вытащить занозу? или все таки в больничку?

• та, ужас...распарили...начали иголочкой ковырять, а она еще глубже зашла((((((((((((((((((((((((((((((((

• огосподи... может вам действительно лучше к врачу?? все таки уже столько времени прошло

• да, сегодня пойдем(

• Пусть все будет хорошо! надеюсь малышка не боится врачей?)

• Боится страшно. Надеюсь, достанут эту гадость)

• достанут то точно, купите ей чего нибуть сладенького или маленькую игрушку. и пусть врач ей ее вручит после окончания процедуры, потом боятся меньше будет

• Стараюсь сладенькое не покупать.

• так игрушку какую нибуть маленькую, мама так в детстве делала, в итоге я врачей не боялась

• попробую, спасибки)

• Доставайте обязательно. Потом же проблемы могут быть. Тогда еще больше намучаетесь

• ппц, а как это сделать? дочку уже трясет. мы пытались и пинцетом и иголкой достать - не получилось. есть другие методы???

• не знаю, где то тут статью об этом видела. если не получается самостоятельно-едьте в больницу, там точно что то придумают. можно еще руку распарить попытаться

• можно еще руку распарить попытаться

и что дальше с ней делать?

• ну может хоть так получится достать((

смотрите, вот темка http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/1321/

• Спасибо тебе огромное за ссылку ) Попробую все таки распарить)

• конечно доставать, это же опасно загноением!

еще рекомендуем