2
23

Отваливается спина, как отучить ребенка проситься на руки?

Девочки, я уже устала таскать свою Лизу на руках. Спина отваливается просто. Ей уже 1 и 3 месяца, но постоянно просится на руки. Я конечно понимаю, что такой возраст, что потом я буду скучать по этому периоду. Но я совершенно ничего не успеваю. Положу ее играть, сама пытаюсь приготовить покушать, она начинает плакать и требовать внимания. На улице в коляске не хочет лежать, тоже приходится вынимать ее. Может я сама ее приучила? И она привыкла и поэтому просится постоянно на руки. Помогите советом, как отучить ребенка просится так часто на руки? И что делать с болями в спине, может можно помазать мазью или надо записаться на массаж? Может какие-то упражнения делать для укрепления мышц спины?

Комментировать от
или
  • у нас тоже такая беда. Бегает, ходит, ездит на велосипеде, а потом становится в позу звезды и говорит: "мама, луки!" И приходится брать. А нам уже почти  год и девять. 

• Моя не просилась, ей все самой хотелось, по этому я не советчик. Только что когда готовила я ей га кухне занятия находила, в коляске в 1, 3 тоже не сидела, катала ее или свою игрушечную

еще рекомендуем