9
33

Во сколько дети перестают спать днем? Неужели уже?

Сыну 4 годика и он отказывается спать днем. Не хочет, и все. Я его и так укладываю и так. Иногда удается, прочитаю сказку, полежу с ним и засыпает. А иногда может по 2 часа возиться Терпения, конечно, не хватает, когда он возится. А до вечера дотянуть не может, начинает капризничать. Причем может быть и такое, не спит и ляжет после 10. Хотя вижу, что сонный, что устал... но нет. Сидит до последнего. Неужели уже дети не спят в этом возрасте? Во сколько дети у вас перестали спать днем? У нас в саду пол группы не спит, но там понятно, балуются. А дома то что, никто не мешает7 Я уже измучилась, думаю, может и не укладывать.

Комментировать от
или
  • Моя доча вообще уже ближе к садику и не спала днем. Мне кажется это какое то нарушение и до сих пор. В садике спала, но не всегда тоже. Днем я даже и не пыталась уложить - бесполезно тратить было свои нервы. 

Сейчас нам 8 лет и вечером не может уснуть. Долго лежит, не спит, начинает играть. Бороться бесполезно. Невролог кроме ка успокоительных на ночь - ничем не помогла нам. (

• Может попробуйте его к режиму приучить? например, вставать в одно и то же время, спать в обед и ложиться. Ритуал отхода ко сну какой-то придумайте, например, после купания.

• Нам 6 лет, спим днём -часа 1,5-2 точно.В Выходные или праздники можем не спать (дни рождения, походы и тд) .И в саду и дома.А у подруги дочка не спит тоже с 1,5 лет.Ничего страшного.Все дети разные...

Может с возрастом начнет спать, как в школу пойдёт..

• У меня дочка с 1,5 лет днем не спит. В садике иногда укладывали ее, но не всегда - в основном или играла тихонько в кровати, или лежала с открытыми глазами. А у знакомых дети и после 1 класса приходили домой и их обязательно на час-полтора укладывали спать. Все индивидуально!

• В этом возрасте многие детки перестают спать днем, хотя их организм еще к этому не готов, но они всё равно сопротивляются сну. Тут уж ничего не поделаешь, можно и с ребенком прилечь, может и уснет, а если нет, то лучше не настаивать. Кладите его спать на ночь пораньше.

• Вот и у меня беда такая, сыну 4 днем спит ну очень редко и к вечеру всем нервы мотает. Устала уже. Три дня в отпуске а устала больше чем на работе

• Я в 4 годика насильно уже не укладывала, только если сама просилась. В садике в таком возрасте они спят, а дома можно прилечь отдохнуть, но принудительно это делать я бы не стала

еще рекомендуем