4
20

Закаливание дает результат

болеет. Ну как часто, как у всех. 2 недели ходим в сад, 2 недели дома. А на днях разговаривала с воспитательницей одной, она сказала, что своих деток с рождения закаливала. И они у нее не болеют. А что в 4 года уже поздно, надо или сразу или никогда. Я решила вас опросить так, сказать.

1. Закаливала с рождения

2. Не закаливала вообще

3. Никогда не поздно начать

4. Все это ерунда, иммунитет или есть или нет

5. Ваш опыт

Девочки, помогите. Я столько прочитала уже по этой теме. Кто что пишет. Так хочется ребеночку помочь, чтобы меньше болел.

Комментировать от
или
  • никогда не поздно закаливать, но все таки иммунитет у ребенка формируется 2мя способами - активный и пассивный - то есть с помощью прививок и посредством перенесения инфекционных заболеваний. А так же стоит учитывать то, что в детском возрасте есть иммунные провалы, когда он есть и не работает - с 2до 3 и с 4 до 6 лет. в этот период дети болеют чаще всего, это как раз то время, когда можно воспользоваться интерфероном с антиоксидантами, чтобы поддержать организм, чтобы перенести болезнь легче и без осложнений.

• Я считаю, что закаливать нужно с рождения! Своего сыночка начну закаливать с пеленок! уже много литературы прочитала о том, как стоит это делать)

• У меня такая же проблема, очень часто сынок болеет. Мне кажется можно начать в любом возрасте, но только постепенно. 

• никогда не поздно начать закаливать, можно ребенка в бассейн поводить. Иммунитет тоже повышается и болеть меньше будете. А закаливать надо постепенно

еще рекомендуем