46
12

Чем помочь???

Уже не знаю, что предпринять. нам год и девять.

Ребенок болеет постоянно. Неделю отходили в садик и снова на больничный. Витамины пьем, противовирусные пьем. Вроде никогда не кутала. 

Как вы закаливайте своих детей? Что вам помогает бороться со всякими простудами, соплями и кашлем

Комментировать от
или
  • ой даже и не знаю.может имунитет такой у кого то и у родителей слабый.мы очень редко болеем.

• Иришка я бы на твоем месте пощла бы к иммунолгу, а потом к гомеопату и выяснила на каком урповне иммунитети что ему давать, а вообще у него стресс, если еще и адаптация как у нас тяжелая, то это только из-за стресса. Мы неделю ходим и неделю болеем(((

• как лечитесь, Настюш?

• нам выписали Умкалор и витамины Кидди. Пока не могу сказать насколько хороший эффект. Еще хвалят Имунофлазид. А вообще врач сказал - пройдет адаптация и вместе с ней стресс и все будет нормально

• Нет, мы начали с понижения температуры, потом только добавили обливания. Я и сама потом стала точно так же закаляться. Если хотите - могу рассказать)

• Спасибо! Я сама уже в нете нарыла. Вот вылечимся и начнем закаляться.

• Я тоже не кутаю,и не закаливая. Правда летом много бегали босиком(это говорят,тоже закаливание своего рода). Мы столкнулись с кашлем и соплями,когда полезли коренные зубы. Теперь как новые зубы,так кашель...

• Да, и у препаратов эхинацее наблюдается такое свойсвто, как "смазывание" симптомов заболевания, в итоге вы получаете не острое, а подострое вялотекущее течение с замаскированной симптоматикой и мнимым улучшением.

• Об этом даже не слышала никогда, но ребенку же все равно легче переносить простуду например?

• Аня, да, легче, но это не излечение, а просто "стирание" симптомов. А проблема то никуда не девается.

• Ну проблему мы и не лечили, у нас как то все сразу и прошло после эхинацеи, чесно говоря я наверное не права, но ничего страшного в ней не вижу. Традиционная медицина не поддерживает народные способы что то вылечить, а они часто помогают

• родители водят детей в сад больных..а наши там цепляют эту заразу

• А это точно простуды, лор смотрел: Может ребенка надо аллергологу показать.

• Специально не закаливаю, но стараюсь не кутать и купать в прохладной водичке. а первый год в саду мы тоже часто болели.

• А мы занимались закаливанием с самого рождения - болели за три года простудными всего 4 раза - антибиотики не принимали НИ РАЗУ. Говорят, лучше это делать начинать как раз осенью, когда организм насыщен витаминами и оздоровился и укрепился за лето.

• Согласна, и мы таким занимались. Конечно ребенок бывает болеет, но лекго и быстро всё переносит  

• А как вы закаляетесь? Обливаниями?

• Вот и я так довольна, что в свое время не поленилась, занималась - и теперь вижу результат.

• Я ещё очень любила насмотреться разных передачек на эту тему, так после уже не могла НЕ начать закаливать  ребенка)

• Меня в своё время обливали холодной. И даже был контрастный душ и от него становилось как-то легче со здоровьем.

• Мое оригинальное мнение таково - набраться терпения и верить, что скоро все пройдет. Мой сын часто болел, но кажется перерос. И теперь конечно болеет, но не с такой завидной частотой.

•  

А мы вот вообщем очень очень редко пьем таблетки, если у нас насморк мы жем дня 3-4, зачастую проходит если нет, просто промываем морской водой, если температура, тогда уксус и много много чая ромашкового, если горло, тоже много чая...Летом на даче заколяемся: бегаем много много босиком, купаемся в прохладной воде в летнем душе, постоянно на свежем воздухе...Конечно не кутаемся а даже стараемся наоборот раздеваться....

Ну и самое главное мы не переживаем за каждую соплинку или каждый чих, забываем на время об болезнях и все само собой проходит.

А вообщем главное по меньше питаться таблетками и побольше свежего воздуха!

• Вот, правильный подход к укреплению здоровья ребенка. Молодцы! Конечно, все равно к этому нужно относится адекватно, если у ребенка сильный жар, то лучше дать ему жаропонижающее, а обтирания использовать в качесте дополнительного средства.

•  

Конечно вы правы. И для каждого ребенка должен быть свой подход. Вот нам помогает обтирания при температуре 39.2 а у нашим знакомым даже жаропонижающее до конца не помогает и температура может держаться с неделю, пока дело не доходит до антибиотиков. У каждого ребенка разный имунитет и для кого то чаек как лекарство а для кого то и антибиотик не сразу поможет.

Так что смотрите по своему ребенку и не болейте пожалуйста))

• Как правильно сказано!!!! Поддерживаю!!!!

• Такое у большинства, когда ходят в садик. Мы до года вообще не болели,  потом пару раз, а в садик пошли и все: неделю ходим, 2 недели дома!

• У меня у старшей дочки после одной ситуации резко упал иммунитет. Было это, когда ей было всего 2 годика. Поднимала иммунитет я так:

Настойка эхинацеи - курс 15 дней. Просто покупала сама не готовила.

Козье молоко каждый день стакан, как минимум, но выпивала она всегда 500 мг в сутки. Тут важно выбрать хорошую козочку и хозяйку. Я даже смотрела условия содержания, кормление и саму дойку. Молоко кипятила. Говорят не надо. но я считаю, что кипячение ничего не навредит. И ещё, если козочка содержится в чистоте и питается не помоями, то молоко не пахнет! Кстати, вкуснее коровьего. Я вообще коровье не люблю. Только или козье или буйволиное.

Из мёда делала такую смесь: грецкие орехи, изюм, курага. Всё мелко режется и крошиться и смешивается с мёдом. Мёд любой, но обязательно натуральный и не сахарный (когда пчёл кормят сахаром). Туда сок дольки лимона или больше, смотря сколько всего делаете. В целом должно быть такое густое вкусное месево, где всё однородно и вместе. Чтобы не изюминка изюминку искала, а всё вместе. По чайной ложке раз в день.

Мне всё это реально помогло. Я потом навсегда забыла что такое простуды.

• Но если давать козье молоко то важно помнить что там нет фолиевой кислоты, а это повышает риск анемии. Тоесть ее надо тоже давать, допустим в таблетках или витаминах

• Ну вы же мясо ребёнку даёте. Да и курагу, изюм, грецкие орехи. Ну давайте фолиевую кислоту отдельно. Это никак не отражается на том, чтобы пить стаканчик молока козьего. Это не замена мясных продуктов и не основное питание.

• Пока еще не даю, и основное питание моего ребенка молоко. Знаю маму которая кормит не  смесью а козьим молоком и дает вместе фолиевую кислоту. 

• Ну можно давать... Но много фолиевой кислоты тоже не хорошо... всего надо в норму.

• Где хранить эту смесь? В год и девять можно уже давать?

• Препараты эхинацеи не имеют нужной доказательной базы, не изучено их влияние на наш организм, я бы не стала давать их детям. Так что скорее всего Ваш результат достигнут не приемом эхинацеи.

• а я вот когда только начинал ребенок заболевать давала Хеелевские ампулы эхинацеи ребенку. 1 ампулку давала за 4 дня, через день, капала в ротик пипеткой. Могу сказать что простуда отступила. Больше ничего не давала. И кстати, это посоветовала мне врач, притом довольно известный в нашем городе. Единственное что могу сказать плохого-на эхинацею может быть аллергия

• Я уже писала не однократно, но повторюсь еще раз, то, что врач назначает препараты с недоказанной эффективностью и не изученной безопасностью - это преступление.

• Я по поводу эхинацеи придерижваюсь другого мнения.

• Это Ваше право. Я говорю с позиции доказательной медицины. Препарат с недоказанной эффективностью, и, что более хуже, с недоказанной безопасностью.

• Ну я тоже говорю не от фонаря.

• Както специально не закаляла.тоже просто никогда не кутала ,молоко не подогревала ,а комнатной температуры всегда давала и тьфу тьфу я часто болею.а ребенок на зубы только температурил,зато конечно пошли в садик сопли уже есть 

• Я свою старшую закаливала - сначала теплой водичкой с полотенцем обтирала, потом из душа ежедневно после купания .Градус понижала)))постепенно...ей нравились таки обливания)) и как то болели за 12 лет серьезно три -четыре раза...

• Вот с кашлем у нас тоже проблема, врач посоветовал купить препарат для укрепления имунной системы, гомеопатический на травах!!!

• Мы как то никак пока не закаливаемся, но надо бы, тоже боюсь садика !

еще рекомендуем