32
599

Зубки в 2 года

А сколько должно быть зубов у двухлетнего ребенка?

Какое количество считается нормой?

Комментировать от
или
  • Как не бьет? Консультировалась в детской стоматологии. Пару раз серебрили зубки, но это не помогло.

• На такой случай лучше завести что-то типа энциклопедии: Расти здоровый или Мой малыш. Там, наверно, есть все подробные ответы на такие вопросы.

• На сколько я знаю уже должно быть около 20 штук, но всё очень инливилуально, моя дочка к году двух зубов недобравла. Вместо 10 вылезло только 8

• А и не считала зубы у малого)))В начале даже картинку зубиков себе нарисовала,и каждый отмечала датой,когда он вылез.А потом они полезли с такой скоростью,что я запуталась,и считать перестала.Просто вижу что полный рот зубов,и все на месте)))

• Я до года тоже следила за зубками. Все даты отмечала. А после года забросила это дело

• Ахах))Я точно так же)))Стала путаться в датах,и плюнула на это дело.Запуталась в любимых зубках Laie_7.gif

• Унас зубки все поздние, первые зубы аж в годик прорезались, сейчас нам почти два, только клыки полезли))

• Это может быть связано с генами или слабым имунитетом. У моей знакомой у девочки в 2,6 года где-то 6, а то и больше зубов сгнили... И серебро не помогло... Одни пенечки торчат..

• А почему ? причем тут гены? и имунитет? и почему она не бьет тревогу?

• Есть норма наверное, но отклонения от нормы это нормально. 

• Даже не знаю сколько точно у ребенка зубов, но вроде уже много молочных, даже не задумывалась сильно об этом!

• А я и не помню.. сколько должно быть..Вот теперь записала, на всякий случай)) а то нам через 2 года будет 2 года))))уже скоро совсем

• У дочери поздно начали зубы резаться, первый появился в 11 мес., а потом мы нагнали всех сверствников.

• у моей племянницы передние зубы сгнили с ничего...щас как два уголька во рту

• ничего себе! А у врача были? В чем причина-то?

• Там сестра такая у меня..я ей говори сходи посеребри ребенку зубки эти что бы зараза не передалась..она только надо надо..а действий никаких

• А ведь зубы станут черными, если их посеребрить. Представьте, какая это катастрофа для маленькой принцессы.

• Пусть уж зубки будут черными, но они будут. А так, у девочки вместо зубов 2 уголька остались, а зубки сгнили((((

• эти зубы которые сгнили и так черные..и их можно только посеребрить что бы зараза не передалась...

• вот-вот..потом всю жизнь с гнилыми зубами ходить....

• У нас в два годика вылезли уже все зубки!Mauridia_21.gif

• а все - это сколько?

• 20 зубов

• А нам год и месяц а зубиков всего 8! Вот ждём остальные!

• Все, успокоили! У нас норма!))))

• Пошла считать, сколько же у нас зубов)))

• Вот моей племяннице вчера стукнуло два года, и только недавно вылез 16-ый  зубчик

• Нам 2,8 и мы обладатели всех 20 положеных нам по возрасту зубов!

• И мы тоже, причём у нас уже в 2.4 были уже все зубы.

• у нас в год было 12 зубов ,в 2 года 16 зубов ,а в 2,3 уже 20 зубов.последние 4 зуба ростут с 2до 3 лет

• К 2-3 годам прорезываются 8 резцов, 4 первых моляра, 4 клыка и 4 вторых моляра. Итого — 20 молочных зубов.

у нас остались только 2 моляры

еще рекомендуем