28
11

Как вы чистите ушки деткам?

Для нас это така большая проблема(( Вырывается, убегает...уже и пример показываем, но все равно на нее это не действует((( А ушки-то грязные(( И как их почитить не знаю...маленькая была, таких проблем не было...Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Та же самая проблема! Теперь чистим доче и папе по очереди, что бы она понимала, что это всем надо делат))

• пока ттт нам нравится процесс чистки ушей ,чего не скажешь о стрижке ногтей( 

• Если попытки показать пример не помогли, может просто строго пригрозить, чего то же она не любит. Ли просто пообещать по попе/, моей обычно помогает.

• эх, ударами по попе я не угрожаю...пока вообще не бью ее

• а я иногда грешу, если Мира делает вид, что меня не слышит, то я шлепаю её по попе.

• А мой такой чистюля!сам требует почистить носик и ушки)))У нас с этим проблем нет.

• я вот тоже поражаюсь своей дочке...если на улице руку выпачкает, так такое лицо делает...типа мама вытри немедленно, а вот с ногтями, ушами, мытьем головы у нас проблемы(((

• У нас особой проблемы не было. А вообще как то нам попались совешенно ужасные палочки-ОЧЕНЬ мягкие, гнулись так, как будто бумажные а не пластмассовые. Вот дочурка ими игорала с огромным увлечением, и даже пыталась сама запихать их и в ушки и в носик. Конечно, безуспешно, но интерес-то был!

• Обьяснить как это важно, главное воспитать привычку в ребенке 

• Мой дает ушки чистить по настроению. А вот я помню, в детстве, очень любила ушки чистить, и рано начала делать это сама. Думаю все дело в подходе к этой процедуре.

• Видимо, малышке вашей когда то было больно или неприятно.. И теперь она сопротивляется..Это надо постепенно убирать страх перед процедурой..Может как-нибудь любимую игрушку дать..То, что любит, отвлечь поначалу

• Старшая, конечно, это уже делает сама, а вот сын на нее смотрит и кричит: "Дай мне, я тоже сам почищу!)))"

• Мы тоже страшно не любим чистить ушки,я вот  снала себе чищю ,а так как она повторюшка то и себе дает чистить!

• А сколько годиков то вам?может попробуйте на время не почистить лишний раз?а потом покажите-мол,посмотри,сколько каки у тебя в ушке,ужас,фу(((

• 1,10 ...так сколько ж можно не чиститьrofl.gif не, переодически канеш пытаюсь, кое-когда хоть что-то достать получается...фууу на нас не действует...

• У меня тоже в этом возрасте вырывался,сейчас вот ногти стричь не хочет.Наверное это периоды какие-то такие)))

• О,для нас это тоже целая проблема.Пищит,визжит во время этой процедуры!

• Моему малому нравится... Стоит только сказать иди чистить ушки и вот он уже тут как тут нарисовался!

• Я не чищу ушки ватными палочками, а просто убираю ваткой или салфеткой грязь возле входа в ушко и все.

• Мой тоже по началу не любил это дело( чищу ватными палочками) ,а сейчас тихонько сядет и слушает , что я ему там делаю. Привык наверное уже

• почему-то мой боялся ватных палочек, ак я аккуратно салфеткой эту процедуру делала. Сейчас и с палочками подружились.

• У нас даёт чистить, если дать ей такую же палочку в другую руку, и она что-то ней тоже пытается почистить.

• У меня и с маленькой проблемы..не любит вообще ни ногти стрич..ни уши чистить..ни нос...один отвлекает..второй делает дела)

• А может просто попытатся с ней договорится? и обьяснить что это делать нужно обязательно?

• ну 1,10 - это еще не совсем тот возраст, чтобы договориться...еще и она говорить не умеетrofl.gif стараемся, конечно) насильно-то ее никто не держит

• ну она же понимает что вы ей говорите, попробуйте обьяснить ей что и как) может даже на своем примере покажите, что это не страшно

• моя как-то относиться к этому даже с интересом..зову, подбегает и дает ушки...я стала чистить не просто палочкой а немного смоченной в перекиси, так она не приносит неприятного сухого ощущения и чистит лучше

еще рекомендуем