34
219

Мой ребенок практический отказалась от еды

Моему ребенку сейчас 1,5 года она весит всего 7 кг.Пожалуйста подскажите какие блюда можно включить  в рацион питание?Она сейчас пиет только  смесь nutrilon.

Комментировать от
или
  • Ну как там у вас дела? как малышка?

• Мой сын весил 7кг в 2.5 месяца!!!А у вас в 1.5 года!Может вы не хотите от смеси отучать?Ребенок в таком возрасте должен как минимум кашу есть.Я смеси с 4-х месяцев убрала.

• А что вы до этого времени ни чем ребенка не прикармливали, типа овощного и фруктового пюра? Я, конечно, советую обязаетельно обратиться к врачу!!!!

• В таком возрасте ребёнок уже должен кушать нормальную еду, а не постоянно только смесь. Обратитесь к хорошему врачу, конечно.

• Хм... а как отказывается от еды? Опишите: что не нравится? почему? Или чувствует себя плохо? Так вообще трудно что-то посоветовать по такой малой информации.

• сходите конечно к врачу,у моей подруги сын тоже в этом возрасте только грудью питался,так ей прописали лекарство для поднятия аппетита.

• Мой малыш 7 кг весил в пять месяцев. Главное понять в данной ситуации что малышка абсолютно здорова. Что нет никаких заболеваний инфекционных, нет глистов, нет нарушения обмена веществ.Важен свежий воздух и нормальный режим.

• А не могут у нее быть глисты. Ведь потеря аппетита - это типичный симптом этой бяки, которая может завестись в организме даже у грудного ребенка.

• мой в 5 месяцев весит больше-7500 кг, я вобще бы на вашем месте ребенка на обход врачей бы повела, и устроила бы такой разнос, если бы мне сказали что это норма. Это не норма.

• Автор, послушайте мамочек. Такой вес - это ненормально, даже при условии, что ваш ребенок сам по теле маленький и худенький. 

Для поднятия аппетита есть много средств, а вам в рацион вводить основные продукты можно уде все - и овощи, и фрукты, и кисломолочку, и мясо-рыбу...

К врачу, к врачу! И толковому...

• Ого, всего 7 кг? Мы  в год  11,5 весили. Это обязательно надо к врачу!

• Я тоже удивлена, что до сихппор только молочная смесь. Сейчас организм стремительно развиваться должен, нужно разноплановое питание-белки, амино кислоты, клетчатка. Может, вес  маленький это и сильно страшно, но питание надо менять однозначно! Как то безответственно вы к этому вопросу подошли..

• Вы не поверите, но моей племяннице 5 лет и она весит 14 кг  (для сравнения — моей дочке год и шесть — 13 кг). Дюймовочка. Худенькая ОЧЕНЬ, прямо прозрачная..

Золовка ее маленькую где только не обследовала, в разных клиниках (благо, денег много) врачи говорят, —  ребенок абсолютно здоровый, просто такая маленькая, что проделаешь.. Правда, у них это было с рождения - очень плохой аппетит и из-за этого малый вес..

Золовка сама в детстве была такая - маленькая, шустрая, тоненькая, так что, может, это и у вас наследственное ..

• Мы в 11 месяцев весили 11 килограмм :-) Богатырёнок растёт :-)

• Я вам советую как можно быстрее показаться к врачу и даже наверное не одному а нескольким, так для сравнения, потом локти будете кусать. В срочном порядке шагайте на приём. 

• Она уже большая девочка, чтобы на одной смеси быть. Водите в рацион новые продукты, обязательно. Весьма странно, что педиатр говорит, что все в порядке. Ребенок ничего практически не ест...

• Да в принципе все уже можно кушать, только наверное очень жирное нельзя....А почему до сих пор смесь? Вы что совсем прикормы не вводили?

• Она теряла вес или всегда такой была, что об этом говорит врач. мы в год уже почти всё едим.

• Может кроме желудка еще надо что-то проверить? От чего она не растет и не набирает вес? Здоровья вам!

• Айгерим, обязательно обратитесь к педиатру. Есть специальные лекарства, которые повышают у ребенка аппетит, может вам их пропишут. А почему вы не ввели прикорм?

• А вы раньше ничем не прикармливали? Вам срочно надо показать дочку педиатру

• Поддерживаю! Надо срочно к врачу, недобор веса конкретный! 

• Она у меня отравилась когда ей было годик и вот после этого все началось.А раньше она все ела.Мы к педиатру обращались они говорят что с ребенком все хорошо просто она сама токая маленькая.

• Быть такого не может. Обратитесь к другому врачу. В организме малышки есть явно какие-то проблемы! 

• а при каком росте? это насколько маленькой нужно быть? Айгерим - это ненормально - иди к врачу и шевели их попы пусть помогают ребенку с аппетитом!

• Мы лежали в научном центре детски педиатрии и там нас обследовали,мы прошли фгдс,и нам сказали что с желудком все порядке.

• сама понимаешь что недобирает. От смеси отучай и давай ей кушать нормальную еду. Начни снова с пюрешек, супов. Только не прогибайся и не давай смесь - хорошо проголодается покушает. Понемногу и нагоните вес

• А вы отравление чем лечили? Может нарушилась микрофлора кишечника? Посоветуйтесь с доктором, может нужно подавать какие-то бифидумбактерии.

Нам тоже год и пять, мы кушаем разные кашки, супы, пюре, мясо, овощи, фрукты, хлеб, печенье детское, пьём кефир. Правда всё не красное, потому как у нас пищевая аллергия.

• Думаю в такой ситуации следует обследываться у разных врачей , потому что один специалист может и ошибиться, лучше подстраховаться

• логично. На уши надо всех ставить. Я бы именно так и сделала..

• это явно не мне адресовано - мы свое отравление вылечили успешно и кушаем лучше прежнего))

• ого себе..а чего так мало? у меня ребенку4..пятый месяц мы весим 7300

еще рекомендуем