Мой ребенок практический отказалась от еды
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Питание ребенка старше года > Мой ребенок практический отказалась от еды

Мой ребенок практический отказалась от еды

25 сентября 2012, 16:51
Просмотров: 36

Комментариев: 30

Моему ребенку сейчас 1,5 года она весит всего 7 кг.Пожалуйста подскажите какие блюда можно включить  в рацион питание?Она сейчас пиет только  смесь nutrilon.

Добавить комментарий
Комментарии
30
  • 1 25 сен, 16:54

    ого себе..а чего так мало? у меня ребенку4..пятый месяц мы весим 7300

  • 2 25 сен, 16:54

    А вы раньше ничем не прикармливали? Вам срочно надо показать дочку педиатру

  • 3 25 сен, 16:57
    Ответ для на 2

    Поддерживаю! Надо срочно к врачу, недобор веса конкретный! 

  • 4 25 сен, 16:59

    Айгерим, обязательно обратитесь к педиатру. Есть специальные лекарства, которые повышают у ребенка аппетит, может вам их пропишут. А почему вы не ввели прикорм?

  • 5 25 сен, 17:05
    Ответ для на 2

    Она у меня отравилась когда ей было годик и вот после этого все началось.А раньше она все ела.Мы к педиатру обращались они говорят что с ребенком все хорошо просто она сама токая маленькая.

  • 6 25 сен, 17:08
    Ответ для на 5

    Быть такого не может. Обратитесь к другому врачу. В организме малышки есть явно какие-то проблемы! 

  • 7 25 сен, 17:10
    Ответ для на 5

    а при каком росте? это насколько маленькой нужно быть? Айгерим - это ненормально - иди к врачу и шевели их попы пусть помогают ребенку с аппетитом!

  • 8 25 сен, 17:14
    Ответ для на 6

    Мы лежали в научном центре детски педиатрии и там нас обследовали,мы прошли фгдс,и нам сказали что с желудком все порядке.

  • 9 25 сен, 17:15
    Ответ для на 7

    рост у нас 76см

  • 10 25 сен, 17:22
    Ответ для на 8

    Мы лежали в научном центре детски педиатрии и там нас обследовали,мы прошли фгдс,и нам сказали что с желудком все порядке.

    Может кроме желудка еще надо что-то проверить? От чего она не растет и не набирает вес? Здоровья вам!

  • 11 25 сен, 17:59
    Ответ для на 9

    сама понимаешь что недобирает. От смеси отучай и давай ей кушать нормальную еду. Начни снова с пюрешек, супов. Только не прогибайся и не давай смесь - хорошо проголодается покушает. Понемногу и нагоните вес

  • 12 25 сен, 18:49
    Ответ для на 11

    А вы отравление чем лечили? Может нарушилась микрофлора кишечника? Посоветуйтесь с доктором, может нужно подавать какие-то бифидумбактерии.

    Нам тоже год и пять, мы кушаем разные кашки, супы, пюре, мясо, овощи, фрукты, хлеб, печенье детское, пьём кефир. Правда всё не красное, потому как у нас пищевая аллергия.

  • 13 25 сен, 19:02

    Она теряла вес или всегда такой была, что об этом говорит врач. мы в год уже почти всё едим.

  • 14 25 сен, 20:06
    Ответ для на 5

    Думаю в такой ситуации следует обследываться у разных врачей , потому что один специалист может и ошибиться, лучше подстраховаться

  • 15 25 сен, 20:06

    Да в принципе все уже можно кушать, только наверное очень жирное нельзя....А почему до сих пор смесь? Вы что совсем прикормы не вводили?

  • 16 25 сен, 20:09

    Она уже большая девочка, чтобы на одной смеси быть. Водите в рацион новые продукты, обязательно. Весьма странно, что педиатр говорит, что все в порядке. Ребенок ничего практически не ест...

  • 17 25 сен, 20:35
    Ответ для на 14

    логично. На уши надо всех ставить. Я бы именно так и сделала..

  • 18 25 сен, 20:51

    Я вам советую как можно быстрее показаться к врачу и даже наверное не одному а нескольким, так для сравнения, потом локти будете кусать. В срочном порядке шагайте на приём. 

  • 19 25 сен, 20:52

    Мы в 11 месяцев весили 11 килограмм :-) Богатырёнок растёт :-)

  • 20 25 сен, 21:23

    Вы не поверите, но моей племяннице 5 лет и она весит 14 кг  (для сравнения — моей дочке год и шесть — 13 кг). Дюймовочка. Худенькая ОЧЕНЬ, прямо прозрачная..

    Золовка ее маленькую где только не обследовала, в разных клиниках (благо, денег много) врачи говорят, —  ребенок абсолютно здоровый, просто такая маленькая, что проделаешь.. Правда, у них это было с рождения - очень плохой аппетит и из-за этого малый вес..

    Золовка сама в детстве была такая - маленькая, шустрая, тоненькая, так что, может, это и у вас наследственное ..

     

  • 21 25 сен, 22:51
    Ответ для на 12

    это явно не мне адресовано - мы свое отравление вылечили успешно и кушаем лучше прежнего))

  • 22 25 сен, 23:10
    Ответ для на 21

    Записалась)))

  • 23 26 сен, 06:32

    Я тоже удивлена, что до сихппор только молочная смесь. Сейчас организм стремительно развиваться должен, нужно разноплановое питание-белки, амино кислоты, клетчатка. Может, вес  маленький это и сильно страшно, но питание надо менять однозначно! Как то безответственно вы к этому вопросу подошли..

  • 24 26 сен, 10:28

    Ого, всего 7 кг? Мы  в год  11,5 весили. Это обязательно надо к врачу!

  • 25 26 сен, 10:31

    Автор, послушайте мамочек. Такой вес - это ненормально, даже при условии, что ваш ребенок сам по теле маленький и худенький. 

    Для поднятия аппетита есть много средств, а вам в рацион вводить основные продукты можно уде все - и овощи, и фрукты, и кисломолочку, и мясо-рыбу...

    К врачу, к врачу! И толковому...