3
17

Сын часто болеет, что делать?

Мой сын за последние 2 месяца болеет уже 4й раз, вообще болеет очень часто, всё это сопровождается постоянно кашлем и зелёными соплями. Сопли это вообще наверное постоянная составляющая нашей жизни. Педиатр считает что он еще не столь часто болеет, при вопросах обращения к узким специалистам она говорит что смысла нет и  ничего нового они нам не скажут. Сил уже нет так поить ребенка лекарствами, и чаще заканчивается лечение антибиотиками.  Может к иммунологу обратиться или к ЛОРу? Мамочки что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Я не знаю, поможет ли вам наш метод. Но расскажу. Была такая же история - простужались постоянно. Или ОРЗ или ОРВИ. Наша участковая педиатр была поклонницей антибиотиков, выписывала горстями. А потом пришла другая врач, молодая и активная. Антибиотики убрали, дала установку на промывание Долфином носа (не только когда болеем, но и профилактически), Виферон в попу во время болезни и питье. Пару раз поболели и стали крепнуть. Больше воздуха, промывание, не мерзнуть и не кутаться. Вот живчики теперь. 

• Обратитесь. У меня одно время дочка часто болела, а потом у нас нашли вирус. Мы его проличили, и перестали так часто болеть. Нам врач сказал, что этот вирус цеплял всех микробов.

• Думаю, тут проблема с иммунитетом - делайте его сильнее. А ЛОР выпишет стандартные лекарства, которые устранят только симптомы заболевания.

еще рекомендуем