31
22

Проехали в автобусе с сопливым ребенокм

Народ, что делать? На обратном пути из садика сели с ребенком в автобус. Свободных мест не было. На одной паре мест сидела мама с дочкой лет 4-5. Она уступила мне место. И все бы ничего. Спасибо ей за это! НО ее дочка болеет! Ехала вся сопливая, разговаривала и при этом брызгалась слюной... Короче, вы поняли. Я очень боюсь, чтобы дочка моя не подхватила заразу. Пришли домой, промыла носик аквамарисом, чтобы микробы не задержались. Что еще можно сделать для профилактики сейчас? Не хочу рисковать

Комментировать от
или
  • Я в таких случаях Назоферон дочурке капаю. Очень хорошо помагает.

• Помаж в ному ребенка оксолиновой мазью это очень хорошее средство, его можно даже новорожденным.

• Ну, девочки все правильно посоветовали, каким-то советом воспользуетесь, и все нормально будет))А то ж все равно переживать будете)) Можно еще на шейку "кулончик " чесночный повесить: в яйце от киндера проделать дырочки, засунуть в него рубленный чеснок, и веревочку приспособить! На ночь можно на подушку чего нить такое положить))

• Надо в период заболеваний носик мазать малышу оксолиновой мазью и гриппферон как писалось выше капать для профилактики!

• Не перестану повторять, ромашковый и липовый чай периодически для профилактики пить надо и полегче все  будет, и болеть меньше.

• Думаю хорошая профилактика и витамины есть какие-нибудь комплексные. Меня мама всегда такими поила и кормила.

• Как же любят наши мамы напичкать своего ребенка лекарствами, к тому же теми, которые не имеют доказанной эффективности, а некоторые так вообще имеет доказанную неэффективность.

• Согласна с вами. А прикрывание и отворачивание вряд-ли поможет. Где гарантия, что в полном автобусе все здоровые едут? Лучшая профилактика- прогулки на свежем воздухе. Раньше я тоже на аптеку работала, а потом просто перестали помогать все эти противовирусные препараты. Теперь лечу только симптоматически, советуясь с врачом.

• я бы для своей дочки чеснок или лук нарезала. раскладываю по комнате когда кто то болеет. а ещё оксолиновой мазью мажемся и вам советую

• Да, оксалиновая мазь - хорошая вещь. Мне мама еще еще в школе покупала.

• я думаю не стоит так бурно реагировать ) все обойдется )

• Если ребенок был оочень сопливый)), то вы вряд ли подхватите от него инфекцию. Подхватить можно на первой стадии заболевания, а если оно дней 5-7 развивается, то здесь маловероятно. Но возможно. То, что вы промыли носик - вполне достаточно. Витамины пьете какие-нибудь?

• Я надеюсь на витамины, которые мы летом получали от фруктов, солнца, моря. Правда, неделю пьем чай с шиповником. Надеюсь, этого достаточно

• Ксюш, а она после шиповника насколько чаще в туалет пописять стала бегать? Я за Анаферон детский - очень нам помагает или Афлубин.

• Да вроде вообще не заметила перемен. Мы его пьем 2 раза в день. 

• Еще можно подавать гроприназин, он в таблетках, только дозировку надо узнать. Моему сыну 3,2 года, я ему даю 1/4 таблетки 2 раза в день! 

• Я думаю что эту консультацию лучше всего получить у лечащего врача. А так, старайтесь выходить на улицу уже с промытым или промазанным носиком. В наше время заболеть легко, особенно если оргниз слабый. 

• Да, подавайте афлубин, он не навредит. А так вообще может вы рано начали волноваться.

• Если сильно переживаете - давайте афлубин, а может лучше не заморачивайтесь.

• Афлубин дайте для профилактики и если есть противовирусные таблетки.

• Мы для профилактики Афлубин даём, а вообще я в транспорте стараюсь отвернуть ребёнка от таких людей, или вы долго едете? может и волноваться не стоит?

• нет, не долго. Минут 10. Я бы не волновалась, но ребенок был оооочень сопливый. И ладно бы если бы просто сидела, а то повернется к нам и давай разговаривать. Я вроде дочку отворачивала, но она все хотела в окно смотреть, а девочка как раз у окна сидела. Прикрывала рукой, как могла. 

• Верьте в ребенкин иммунитет. Он сильный, он победит, он устроит. А вот мы заболели - 38,5. Завтра вызываем врача, сегодня дала нурофен... хоть бы ночь без приключений пережить...

• Сейчас,когда начнуться эпидемии,действительно страшно на улицу выходить.Если боитесь.нужно хотя бы носик мазать мазью защитной.

• Афлубин в каплях для профилактики. Я обычно так делаю))

• Ну если так относиться ко всем,то и сам заболеешь.Это жизнь.Никуда не денешься.Мне самой не нравится ехать или находиться рядом с больными людьми..Но опять же...Если я или мой ребенок болеет,и нужно поехать в ту же больницу,так что же мне?Не ехать?

Просто нужно проще ко всему относиться.Противовирусные препараты принимать.Я всегда так делаю.Еще в носик интерферон капаю себе и малому.и сразу после контакта что-то противовирусное внутрь даю.Нам помогает))

Не болейте wink.gif

• Просто нужно проще ко всему относиться. Противовирусные препараты принимать

Согласен с Яной. 

• Интерферон капельки в нос, убивают инфекцию

• Интерферон  никак не препятствуют вирусам проникать в дыхательные пути, к тому же не имеет доказательной базы.

• Гриппферон покапай ей...

• Гриппферон  никак не препятствуют вирусам проникать в дыхательные пути, к тому же не имеет доказательной базы.

еще рекомендуем