27
981

Первая помощь при ушибе. Какая?

Ну вот...дочь моя носилась с папой по квартире (пока я здесьПервая помощь при ушибе. Какая? фото 1) и ударилась головушкой об угол стола((( Лед приложила, но шишка все равно есть(( Может ее чем-то намазать можно? Или  что еще можно сделать? 

Комментировать от
или
  • Спасибо всем за беспокойствоgive_rose.gif У нас все ок))) Про сотрясение и симптомы я знаю... но ттт ничего не было, только шишичка осталась маленькая, правда в аптечке нашла только траксевазин, им и намазала...папу сильно не ругаю, поскольку это ребенок и со мной она могла точно так же удариться

• У вас еще храбрый ребенок - лед выдержал. Мы обычно ложку в холодильник кладем, а потом прикладываем к ушибу.

• Когда я была маленькая, мама всегда доставала из морозильника кусок мяса сырого, вот так и держала замороженную курицу возле лбаcray.gif

• Хорошо помогает сырой белок. Если ребенок ушибся я первым делом бегу к холодильнику за белком, он схватывается и не дает налиться шишке.

• Думаю в первую очередь надо взять мыло и намылить папе шею, за то что за ребенком не уследилacute (1).gif

• А у нас ничего такого нет! девочки, спасибоза советы, они конечно не мне, но очень пригодятся)) Я как-то льдом или там салом замороженным обходилась. Или посто подуть-поцеловать)))

• В первую очередь холодное приложить, мы фенистилом спасаемся. И от укусов насекомых, как антиаллерген, и рассасываться ушибам помогает

• Ну, лед вы приложили, а мазь-то можно - но сколько лет дочурке? Не все мази от синяков можно очень маленьким деткам.

• Может стоит к врачу? Вдруг сотрясение? Меня как-то ещё совсем мелкую папа с ручек уронил головушкой об пол) Вроде без последствий))) Надеюсь)

• Даш смотри по состоянию, если плохо спит и жалуется на головную боль, покажи врачу. В остальном тут и советовать нечего. Все мы падали :)

• смотрите по симптомам , если будет рвота ,то едьте в больницу, чтоб не дай Бог сотрясения не было.

• Сразу после ушиба что-нибудь холодное, после ушиба больше покоя, наблюдайте за состоянием. Если ребенок вялый, капризный, сонный, у него появилась тошнота или рвота, срочно в больницу.

• Нет шишки мазать ни чем не нужно, если конечно там нет ранки. Обычно что-то холодное прикладывают. Правильно что приложили лёд. Шишка со временем сама сойдёт.
                          Помню мы с моим сыном тоже носились по дому и я не увидела открытую дверцу шкафа и как врезалась головой в неё, у меня тогда было такое ощущение что искры с глаз посыпались. 

• Я прикладываю холодную ложку в таких случаях.Или кремом бадяга пользуюсь.

• лед приложите к ушибленному месту,если нету льда,тогда что-нибудь холодное. но будте готовы,не всем детем нравится когда к ним прикладывают что-то холодное. если будет синяк намажте мазью "бадяга" или "спасатель". если вас все равно что-то тревожит покажите ребенка врачу.

• Можно Спасателем помазать. Но учитывая, что девочка головой ударилась, её нужно сводить к врачу.

• Я в таких случаях мажу всегда спасателем, причём сразу и несколько раз подряд. У нас такое было пару раз, шишки конкретные выскакивали.

• А мы как-то впервые слышим о спасателе. Надо купить в аптеке, я еще пантенол все время забываю купить.

• У ребенка на лбу была шишка с яйцо (перепелиное). Я на ночь хорошо помазала кремом Бора-плюс, утром встал шишки, просто нет, я и сама удивилась!

• Я тоже Спасателем своего мажу. Лучше всего конечно это делать сразу после ушиба.

• ой...бедный ребетёнок..я бы на твоём месте паниковала...но приложила так же лёд...больше никаких средст не знаю..но с удовольствием послушаю других...

• Нужно лед приложить,а потом кремом от синяков намазать.Выздоравливайте.

• думаю лед прикладывать.А что еще?Больше всего меня пугают такие ушибы у деток...чтобы последствий не было,вроде сотрясения

• От синяковь мазь БАдяга хорошо помогает и Спасатель! ещё можно старую пять копеек приложить!

еще рекомендуем