7
22

Стоит ли облизывать соску?

Захотелось узнать, как вы форумчане к этому относитесь. На прогулке, в поликлинике многие родители облизывают упавшие соски, если не могут помыть. Может я отсталая динозавриха, но я против. А как вы? Ведь во рту и кариес, и пародонтоз, кто-то курит. Фууу это противно выглядит. Свои микробы ребенку передавать. А в интернете есть мнение, что это даже полезно. Как у вас?

Комментировать от
или
  • Фу, нет, никогда этого не делала вообще, у меня с собой или вода была или влажные салфетки. Микробов ребенку передавать!

• Фу, нет, никогда этого не делала вообще, у меня с собой или вода была или влажные салфетки. Микробов ребенку передавать!

• Водой обливала и все. Ношу всегда с собой воду и все.

• Не знаю как вы, но бывало такое , что на прогулке забывали брать запасную соску...... падала одна,сама облизывала-и ничего ,знаете, здоровый ребёнок растёт. Не думаю, что в этом есть что-то трагичное....

• Когда это делают золовка, теща, свекровь и еще куча непонятных родственников - одно, но отец и мать ребенка - другое. Особенно, когда отсутствует возможность сполоснуть чистой водой, а ребенок плачет

• Катя, я с Вами ПОЛНОСТЬЮ солидарна!!! Я когда вижу, что моя свекровь и золовка облизывают соску и ложку племянника, а потом суют ему в рот,  меня всю передергивает от отвращения и возмущения. В детский, еще чистый рот тащат всю грязь, микробы и  паразитов которых себе нажили. Я раз попыталась им сказать, только засмеялись и отмахнулись.... 

еще рекомендуем