Осенняя простуда: скорая помощь малышам
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Простудные заболевания > Осенняя простуда: скорая помощь малышам

Осенняя простуда: скорая помощь малышам

18 сентября 2012, 18:57
Просмотров: 151

Комментариев: 12

Осенняя простуда: скорая помощь малышам фото 1

Не нужно воспринимать простуду, как что-то неизбежное. Нужно просто вовремя принять меры.

Первые признаки простуды зависят от того, какой орган у малыша воспалился. Ларингит – осипший голос, ринит – заложенный нос, фарингит – боль в горле.

Если ваш малыш почувствовал слабость, то нужно сразу принимать меры. В самом начале простуды лучше провести дома первые 2-3 дня и лечиться.

  • Можете в первую очередь попарить ребенку ножки с горчице. Процедуру делать не больше 5 минут. Так же полезно давать чай с имбирем и гвоздикой.
  • Давайте так же пить чай с малиной, калиной, смородиной, клюквой, облепихой – эти ягоды очень хорошо противостоят воспалениям и стимулируют иммунитет.
  • Не давайте много жирного и мясного, так как на их переваривание нужно много сил, а их у ребенка не много. Дайте лучше куриный бульон, тефтели, рыбу, запеканку, яйцо.
  • Очень хороши в этот период витамины – овощи и фрукты к вашим услугам. Так же можете взять в помощь противовирусные препараты. Это может быть гомеопатия.
  • Давайте ребенку больше отдыхать – так он быстрее восстановиться.
  • Если у ребенка поднялась температура, то это признак хорошей реакции организма. Он борется. Если температура выше 38.5 то ребенку стоит помочь. Дайте ему жаропонижающее.
  • Насморк можно лечить соком алоэ и каланхоэ или паровыми ингаляциями.
  • Детям старше 4 лет при больном горле можно давать полоскание отваром ромашки и шалфея. А между полосканиями можете брызгать горло антисептиками.

Не болейте!!! И помните, что лучше всегда обратится к врачу.

Добавить комментарий
Комментарии
12
  • 1 18 сен, 19:15

    Мне как раз в тему, только для всех этих процедур у меня еще ребенок маленький(

  • 2 20 сен, 11:02

    Спасибо! Очень актуальная тема!

  • 3 20 сен, 11:45

    Берегите своих малышей!!! 

  • 4 20 сен, 12:19

    как уже заколебала эта простуда.А ведь только начало осени...

  • 5 20 сен, 16:54

    Давайте так же пить чай с малиной, калиной, смородиной, клюквой, облепихой – эти ягоды очень хорошо противостоят воспалениям и стимулируют иммунитет.

    Мы, по большому счёту, пользовались этим советом. Конечно, были и врачи с лекарствами. Но, чаи во многих случаях выручали.

  • 6 20 сен, 19:23

    А если температура не поднимается то что, ребенок не выздоравливает?

  • 7 20 сен, 22:25

    Я аквамарис сразу капать начинаю, помогает.

  • 8 20 сен, 22:45

    О сейчас ноги парить будем)

  • 9 20 сен, 22:58

    Давайте ребенку больше отдыхать - это не про моих детей, они и больные на месте не сидят.

  • 10 21 сен, 12:35

    Ножки парить не всегда можно. Однажды я попарила при сухости в горле-на утро температура 39,5. Потом врач сказала, что нельзябыло парить. И грудь нельзя мазать мазями, содержащими ментол (например "Доктор Мом"), если сухость в горле и лающий кашель. Будьте здоровы!!!

  • 11 21 сен, 14:04
    Ответ для на 6

    ее впринципе может и не быть))

  • 12 21 сен, 16:52
    Ответ для на 3

    Да вот стараемся, но тут не всегда угадаешь!