9
44

Муж не хочет помогать с ребенком......

Скоро роды, обсуждали вчера что и как.. И тут он заявил - но имей ввиду, я до года даже не подойду к нему! Я его боюсь, он маленький совсем... После года буду помогать, а пока сама давай, ты мать!

Я аж опешила.. Девочки, это нормально? У вас так же? Как быть то, я в шоке просто!

Комментировать от
или
  • может он просто пока боится,а потом будет помогать.у меня наоборот вчера сказал что сам малышку буду мыть и купал её один.ему наоборот в радость полежать с ней,покачать,о чём-то с ней болтает.даже огорчается когда позно с работы приходит.

• Муж моей подруги так ей говорил, а на деле оказался наседкой самой настоящей. А мой наоборот все рассказывал, как и чем он с ребеночком будет заниматься, а как ребеночек родился, выяснилось, что он его боится...

• Для мужчин рождение ребенка большой стресс. Вот Ваш муж и паникует. Вы просто приучайте по чу-чуть. Скажите: подержи, он ребенок же должен знать кто его отец. Да и вообще придется ему няньчить. Если Вы будете в душе и ребенок будет сильно кричать, разве он не подойдёт. В общем включайте женскую хитрость, пусть думает что всё так и будет, а Вы потихоньку ставьте его в такие ситуации где ему просто придется оставаться с ребенком.

• Мне кажется, как только папа увидит ребенка, он сам к нему потянется. Я не говорю про купание, пеленание и кормление, но просто посидеть с ним, присмотреть и пр. он все равно будет рад

• когда родится может всё изменится.он же не знает что такое дети поэтому так и сказал.многие мамы боятся в роддоме к своим детям подходит,это ничего не значит,по факту может наоборот будет.

• Не переживайте вы так, все будет хорошо, это он еще малыша не видел, а увидит за уши не оттащишь , вам сейчас эти переживания ни к чему. 

• это не нормально, но к сожалению, так бывает...но обычно это становится неприятным нежданчиком уже по факту..ваш же заранее предупредил - значит думает на эту тему и переживает. я думаю увидит малышастика, и все глупости из головы вон пойдут))) будет сумасшедшим папочкой)))

• Мой муж делает даже больше, чем я)) по причине того, что у меня болит спина, и я не могу купать, носить и укачивать ребенка, но он вообще очень детей любит)

• Если у вас такая реакция и вам кажется, что это ненормально, значит, так и есть! Да я бы и сама была в шоке...что это за заявление...Вместе живете, вместе решили родить ребенка,зачали, а теперь "сама давай"...мда уж!! Мой муж конечно тоже боялся, но все делали вместе..

еще рекомендуем