5
35

Грудь или смесь?

Девочки, нам уже больше годика. И молоко еще есть, но осталось чуточку. Когда Вы начинали давать смесь? У меня фактически осталось молока на ночь. Я перед сном даю, т.е в течении дня набирается. Как думаете, может хватит? И совсем убрать перед сном? Я просто совсем молодая мамочка, и не знаю, как правильно. Расскажите, как вы делали? Или проголосуйте.

1. Оставить, сколько есть и кормить

2. Убрать, и давать смесь

3. Увеличивать приход молока

4. Свой вариант.

Комментировать от
или
  • оставьте сколько есть, только кормите малыша на ночь посытнее, чтобы он не просыпался от голода и вас не будил. сама сейчас так же делают. нам в октябре год. кормлю грудью, но только после основной еды

• Я за 1 вариант! Я с года только на ночь грудью коромила, а потом постепенно и в этом даже отпала необходимость! Малышу просто становится не нужно, так как материнское молоко полностью замещается другими продуктами.

• Оставляйте своё молоко и кормите сколько сможете, если ребенку не будет хватать то давайте обычное коровье молоко. Его продают в детском питании.

• Я бы оставила грудь на ночь и на дневной сон. Материнское молоко очень ценно для развития интеллекта ребенка! Смесь и правда не нужна такому "взрослому" малышу))

• Попробуйте уже обычное молоко, зачем вам смесь после года. Ребенок уже в этом возрасте все кушает с общего стола.

еще рекомендуем