3
17

Детский сон! Проблемы с засыпанием!

Детский сон! нам 1,3. три недели назад начались проблемы с засыпанием. connie_33.gifМы просто не хотим спать нигде и никогда ( неврологи никаких проблем не находят, говорят-вот такой характер. Пили тенотен,глицин+магнеБ6,и капли баю бай..эффекта 0. Встаем в 7 утра. днем уложиться проблема (чаще не спим,если спим то 25 мин,а укладываемся перед этим мин 50). Раньше засыпали 20 мин мин, просто ложились в кроватке и 7-20мин и все..сейчас ни качание,ни лежание совместное на кровати не помогает. Вечером раньше в 10 укладывались тоже так как днем...ни веселых игр,ни перевозбуждения, прогулки на воздухе и тд. одинаковая процедура отхождения ко сну.. Сейчас мы дай Бог в 1-ом часу с боем,истериками и криками укладываемся.. можем ночью "концерт"закатить(это кошмар.. мои нервы просто на пределе..пью успокоительные..иначе я за себя не отвечаю..мужу оч сложно вставать после таких ночей на работу. да и старшие дети не высыпаются. .наша жизнь превратилась в кошмар.. святой водой умываем и пить даем.. может это какой то кризис и мы перерастаем или не знаю что, подскажите у кого было так же..или может нетрадициооную медицину.!заранее спасибо!

Комментировать от
или
  • Попробуйте и правда побольше активности добавить. Скажем так, "уматывать" его перед сном. Или может больше ходить. У меня дочка так устает иногда, что днем сама просится спать.

• Может это просто переходный период такой...я бы сходила еще к специалисту, а лучше к двум и сравнила бы  их мнения

• Если у ребенка нет неврологических проблем, значит он просто н устает. Попробуйте добавить активных игр на воздухе и больше гулять, чтобы ребенок уставал. Есть еще такой прием: ложитесь вместе с ребенком, несколько минут (1-3) дышете в такт с ребенком, а потом замедляет постепенно свое дыхание, как у спящего человека, ребёнок подстроит свое дыхание и уснет, точнее тут сработает его организм)) ну а лучше действительно ложиться спать вместе с ребенком днём)) это мне рассказывали на учебе умные профессора, проверяла на своей- работает!

еще рекомендуем