3
39

Как приучить засыпать саму

Я понимаю что спохватилась поздно, но наверно раньше мне было так проще. Дело в том, что дочка засыпает на руках, при этом её не обязательно укачивать, главное прото обнимать и она кладет иногда ручку на грудь сверху. 

В мае мы идем в сад и я понимаю что трехлетнюю девочку никто там так укладывать не будет, потому возник вопрос как минимально тварматично отучить дочку засыпать на руках. 

Просто она днем вообще перестала нормально засыпать, я беру её на ручки и либо сижу на диване, либо хожу по коридору, но так она успокаивается и засыпает. Класть просто в кровать не вариант - вылезет и будет просится на ручки. Единственый вариант до обеда выматывать её на нет, чтобы она засыпала сама, но опять же это будет не в кровати, а например на диване во время игры или просмотра мультика.

Вобщем советуйте что-нибудь! 

Комментировать от
или
  • Тема актуальная, хотелось бы советов услышат. Нам 2 года, а спать с кем-то из взрослых обязательно, а если без то либо слезы, либо лежит и играет и не засыпает. Как быть не знаю?

• Согласна, что в саду всё по-другому происходит, мы дома до сих пор засыпаем вместе на диване, а потом я ухожу на свой диван. Когда отучала от укачиваний - просто ложилась с ней рядом на диванчик и чатала книжки, пока доця не засыпала.

• У нас тоже была эта проблема,она и осталась.Дома мы спим с мамой,а в садике-с другими детками,помучался немного,но режим победил.Не надо так переживать,в садике детки по-другому себя ведут.

еще рекомендуем