А Вы гуляете на с другими детками если Ваш ребенок болен?
25
1

А Вы гуляете на с другими детками если Ваш ребенок болен?

Мне вчера позвонила девочка, с которой мы гуляем на площадке и спросила:"Как ты думаешь, можем ли мы прийти на площадку погулять с други детками при наших соплях?". Я такой человек, что не могу просто сказать нет, мне как-то неудобно, я естественно сказала, чтобы они приходили, что на улице мы вряд ли что-то от них подхватим...Но контакт своего ребенка и ее все равно свела на минимум...Ну вот она позвонила только мне, а если другие мамочки здоровых детей против...Тем более они не знают причину соплей, но скорее всего она вирусная, поскольку они вот только начали ходить в сад...адаптация...Я как-то переживаю в таких ситуациях за других детей, мы стараемся гулять сами...А Вы?

Комментировать от
или
  • Когда мой ребенок болеет мы обязательно гуляем на улице не меньше часа, но одни, мы не подходим к другим детям, и я из далека предупреждаю, что к нам лучше не приближаться.

    • Я всегда стараюсь вывести на прогулку ребенка, когда он уже выздоравливает Ведь ему хочется погулять, но других детей обходим стороной. Однажды совершенно нечаянно заразили подружкину дочку бронхитом. Но тогда я еще не знала, что Тимчик заболел.

      • Думаю, что логично или отдельно гулять или лечиться какое-то время и вовсе не гулять.

        • Правильно, не нужно зарожать других детей. Все же, родители. Зачем всех обрекать на проблемы, котороые возникнут потом, когда их ребёнок заболеет.

          • Нет, ну как это так. Я гуляю с подругами и их детками и у нас золотое правило, если ребенок заболел не встречаемся чтобы не заражать других.

            • Я бы и девочке знакомой сказала,что нет,гулять нельзя.мы гуляем одной компанией с детьми,когда болеем,всем сообщаем,и мы с мамами сами решаем,гулять нам друг с другом или нет.

              • Конечно лучше ограничивать в таком случае контакт больного ребенка с другими детишками. Можно пройти просто прогуляться в одиночестве

                • Лично я стараюсь ограничивать общение с другими детками, когда мой ребеной не совсем здоров. Чаще всего прогуливаемся сами. Для отчетности и приличия заходим на детскую площадку чисто поздороваться )))

                  • Я гуляла с дочуркой отдельно от других деток. Мало ли, вдруг подхватят. Да и мамочки косыми взглядами бы закосили меня))

                    • безусловно нельзя держать больного ребенка в заперти дома, ему нужен свежий воздух, но допускать общение с другими здоровыми детьми, я считаю, не следует.

                      • Я гуляю отдельно. До полного выздоровления, и мне хотелось бы, чтобы мамочки тоже не приводили своих детей сопливыми на площадку. 

                        • С больным ребёнком я бы не советовал вообще гулять,тем более при других детях,больному ребёнку свежий воздух конечно,нужен,но лучше другим способом)

                          • Нет, конечно , было правильно гулять здоровым и больным малышам отдельо! Но этого никогда не будет))) А когда в садит приводят если девать некогда?! От этого никуда не денешься!

                            • я никогда не гуляю с больным ребенком,ему больше постельный режим нужен для быстрого выздоравления. не зря же врач не разрешает прогулки долгие на улице.

                              • Нет, не гуляем. Считаю. что это неправильно, ведь есть риск заразить деток других, а это вообще нехорошо!

                                • мы тоже стараемся гулять сами,зачем подвегать других детей опасности заразиться.

                                  • Я тоже не иду к детям, если у ребёнка сопли. На улицу, конечно, выходим, но не идём к нашей компании или просто проходим мимо, причём говорю мамочкам, что мы приболели.

                                    • Я не гуляю, хоть мы пока и в коляске. Буду себя неловко чувствовать, если какой то ребенок заболеет из за того, что мне нетерпелось погулять

                                      • У нас в сад детей с соплями не принимают и точка. До скандалов. И меня это успокаивает. Сама тоже не допускаю контактов своего сопливого ребенка с другими.

                                        • Конечно нет, если свой ребенок еще не выздоровел и других заражать.

                                          • Ну, у меня всегда с собой оксолиновая мазь. если что-экстренно мажмся)) Хотя тоже не люблю, и раздражает, когда мамы сопливых и кашляющих детей куда то тащут в людное место((

                                            • Я гуляю с ребенком, если нет температуры, но только в одиночестве.

                                              • Я тоже не выхожу на прогулку с больным ребенком, особенно стараюсь его оградить от общения с другими детьми, но, к сожалению, так делают не все!

                                                • Я гуляю с дочей, когда болячка уже идет на спад (т.е. день 3-4 болезни), но либо мы с ней вдвоем гуляем по аллейке и магазинам, либо играем там где нет или мало детишек, так как конечно не факт что мы заразим, их но если заразим это будет нехорошо и не потому что это сделали мы, а потому что не люблю когда детки болеют, понимая как им плохо(

                                                  • Я никогда не гуляю с ребенком, когда он болеет, среди других детей. Мы уходим туда, где можно погулять одним и если к нам кто-то из мамочек с детьми хочет присоединиться, я честно предупреждаю, что у нас сопли, кашель или ветрянка. И в садике я всегда ругаюсь, если приводят больного ребенка.

                                                    еще рекомендуем