9
125

У ребенка пропал аппетит. Что делать?

Ребенку 2 года, раньше проблем с питанием не было, сейчас же буквально "впихиваю" ему еду, ничего не ест. У меня вообще впечатление, что может так целый день проходить и просить кушать не будет. Старалась уже и блюда украшать, ничего не получается. 

Подскажите, у кого такое было, как заставить хоть что-нибудь съесть?

Комментировать от
или
  • очень знакомая и очень болезненная для меня тема....я и мультики включала. и спектакли разигрывала, и уговаривала, и ругалась, и запихивала, и "морила" голодом...давала апилак - ничего не помогает. Врач еще вот элькар выписала...буду смотреть, будет ли от него эффект((((

• Мы однажды серьезно напугались, у младшего (1. 5 года) пропал аппетит. Через пару дней он и вовсе отказался есть и не ел вообще ничего 3 дня, только компот. Мы испугались и повезли его к врачу. Но педиатр заверил нас что все нормально, с голоду мол не умрет) ) ) делать ничего не нужно. И действительно на четвертый день как ни в чем не бывало он стал есть. Говорят такая реакция могла быть на зубы

• Никогда не заставляйте насильно ребенка кушать, захочет сам попросит

• Попробуйте дать ему Витамин С, он как раз влияет на аппетит.

• у нас была похожая ситуация этой зимой, я все время на работе была, с детьми только в ночное время получалось находится. Младшая дочка постоянно была у прабабушки и она совсем там не ела, кушала только когда я ее вечером дома кормила...так она даже похудела...когда горнолыжный сезон закончился, я ее забрала домой и никаких проблем, за месяц с небольшим она в норму пришла...так вот: это у нее протест какой-то свой был, что мамы не было...может у вас малыш тоже на что-то так реагирует?

• если уж совсем невмоготу, то попробуйте педиа шур 1.0 малоежка но выходит дорого 

• если уж совсем невмоготу, то попробуйте педиа шур 1.0 малоежка 

• ну не совсем же он у вас голодный? впихивать не надо, у  прошли через это дайте то, что любит, пусть это будут фрукты, творожки, там я не знаю, и побольше воды главное чтобы не было обезвоживания (ИМХО)

еще рекомендуем