21
668

Ребенок пьет воду из ванны когда купается

Девочки, уже незнаю что и делать. Дочка пьет воду из ванны, когда купаетсяРебенок пьет воду из ванны когда купается фото 1Сначала мы пили с игрушек, я вроде сразу внимание не обращала, думала, что само пройдет, акцент на этом не делала, потом убрала игрушки, так она в ладошки набирает и все равно пьет, иногда лицо к воде наклоняет и пьет. Сейчас уже рассказываю, что эта вода плохая, что там микробы, но что-то результата нет(( Что посолветуете, как мне ее отучить пить эту воду?

Комментировать от
или
  • Мы оже через это прошли. Я наливала воду в бутылочку и брала с собой, когда видела, что она тянется к воде сразу давала бутылочку, это немного помогло. Затем я стала за пол часа до купания кормить, и она совсем перестала пить из ванной.

• у нас точ в точ такая же проблема.Поэтому я стою и слежу за ним.Хотя он долго любит купаться.

• тык и я стою) мне как-то страшно ее саму в воде оставлять...но все равно иногда не успеваю среагировать, когда она начинает пить...ну и стараюсь-то не заострять на этом внимание) бум теперь ждать, когда перерастет))))

• все точно так же и у нас.немного отвернусь-он уже воду хлебает connie_36.gif

• У меня Маня давно переросла, но иногда дразнится: набирает в рот воды и ждет пока ругать начну. А потом выплевывает и говорит - яж не глотаю, я рот полощу. Ну что тут скажешь?

• у меня малой тоже так иногда делает. но не часто,поэтому особого значения не предаю. перерастет)

• Мы тоже иногда из ванной попиваем, я тогда скорей бегу за кипяченой водой.

• У нас то же самое!!! А когда пену добавляю, ей ещё больше хочется выпить - "коктель". Не могу отучить, надеюсь перерастёт.

• У меня тоже ребенок пьет воду, когда купается, ничего не могу с этим поделать. Но вроде все нормально, чувствует себя хорошо)))

• Мы тоже пили воду! Попробуйте ее перчить и солить перед купанием!!! Шутка! Ничего страшного с нами не было, главное после ванны мы кушали)

• По-моему это естественно, что у ребенка в теплой ванной появляется жажда. Я Мане сразу несла стакан с питьем, чтоб из ванной не хотелось. Еще помогала угроза "Будешь пить - сразу вытащу!"

• Я тоже как Дара поступила,пригрозила,что больше купаться не будем.Или помогло или перерос.Самое главное,чтоб ребенок в нос воду не набирал.

• Что ответить на эту тему. Попробуйте добавлять вместо воду - молоко.

• с возрастом должно пройти, я как-то с этим не сталкивалась. попробуйте брать ей с собой бутылочку с водичкой в ванну,покажите что если захочет пить,чтобы попросила.

• У нас то же самое, особенно когда купается с пасочками. Я стала добавлять пену для купания, и доча перестала пить воду)

• У меня тоже оба пили)) Но вроде на пищеварении никак не сказывалось, ттт, а вообще номер с заваиванием травки , мне кажется, должен помочь!

• Мне кажется, что все детки так делают, надо это пережить. У меня сын пил воду, так я ему объяснила, что это водичка плохая, и если он хочет пить, я ему принесу морсика. Так у нас потом был ритуал, только сели в воду, нужно нести морс, он чуть-чуть помоется и попьет и перестал пить из ванны. А дочь моя тоже начала воду пить, я хотела такой трюк оттучения от этого провести, но в этом случае он не помог, дочь делала глоток напитка, а потом выливала в ванну.

• И у меня малой тоже любил водички попить, я ему просто объясняла, что водичка плохая и пить ее нельзя. В какой-то момент перерос это и все.

• Делали так девки, когда мелкие были. Заваривала ромашку иои календулу и ванную, они придавали водичке горьковатый вкус и перестали пить)

• Да это у многих такая проблема, думаю со временем ребёнок сам отучится это делать. С возрастом пройдет.

У меня такое делает, даже когда руки моем или умываемся

еще рекомендуем