14
668

Детские блюда из тыквы.

Осень,созрел урожай... Тыквы-изумительеая,полезная еда. Вот парочка легких рецептов из тыквы для деток:

Запеканка из тыквы

1 тыква (средняя), 245 г сливок, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 1,5-2 ст. л. панировочных сухарей, соль, сахар.

Взбиваем яйца вместе со сливками. Добавляем соль, сахар по вкусу. Нарезаем мякоть тыквы небольшими кусочками. Смазываем форму для запекания маслом, посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем тыкву в форму. Заливаем взбитыми яйцами. Печем в духовке 35 мин. при средней температуре до готовности.

Пирог из тыквы

Тесто: 250 г муки, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, 2 ст. л. яблочного уксуса, 3 ст. л. воды.
Крем: 200 мл сливок, 700 г мякоти тыквы, 4 ст. л. сахара, молотая корица.

Просеиваем муку. Добавляем воду, яйцо, масло, уксус. Замешиваем тесто и отправляем его в холодильник на 30 мин. Нарезаем тыкву на небольшие кусочки и тушим со сливками. Добавляем сахар и корицу. Взбиваем до получения крема. Смазываем форму маслом. Распределяем тесто по форме. Выкладываем крем сверху теста. Запекаем в духовке до готовности в течение 45 мин. при средней температуре.

Эти детские блюда из тыквы ваши дети съедят с удовольствием!

Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Люблю тыковку можно попробовать такое сделать.

• спасибо за рецептики) попробую сделать,осталось теперь только тыкву найти)

• Я и сама люблю тыкву, а вот своему ещё не давала. Спасибо, Надя, что напомнила, надо будет как-то приготовить)

• Какие чудесные рецепты. Тыква очень полезна для здоровья, особенно детского.

• Очень полезна))))) мой карапуз лбит тыковку

• тыква очень полезная, но мои домашние есть не будут. Только бабушкину "гарбузову кашу" признают.

• Я слышала что тыква просто очень-очень полезная.Но даже не знаю,стоит ли готовить.Мой так недоверчиво относится ко всем новым блюдам....А очень бы хотелось,чтобы сын полюбил тыкву

• а мой очень любит,я с 8 месяцев давала ему

• Спасибо, очень стыдно, знаю, что тыква очень полезная, но детям даю редко, они просто ее не едят. Попробую ваш рецепт, но наверное торт. Посмотрим!

еще рекомендуем