13
17

Ребенок не ест все, что сделано из молока

Начиная с лета и вот уже 4 месяца моя дочка не ест ничего молочного( Как бы я не изощрялась, не ест и все(( Я и йогурт сама делала, и запеканки, и сырники, и ягоды подмешивала - не хочет. Начинаю переживать по поводу колличества кальция в организме, ведь он так нужен ее растущему организму. Может стоит кальций в таблетках давать, девочки, как вы думаете?

Комментировать от
или
  • Знакомая история((( Сама не знаю, что делать!!!!????

• Ищите альтернативу молочным продуктам. Кальций присутствует не только в молочных продуктах. А сыр вы тоже не едите?

• А мороженное пробовали давать? Доктор Комаровский говорит, что и от него польза, как от молочного.

• кстати, мороженое она ест, правда слишком часто я ей его не даю, поскольку переживаю за его состав( как вариант, конечно, можно попробовать сделать его самой)

• А сколько Вам? Моя дочь дома тоже молочку не ест, только в садике. Я думаю, что достаточно. Хотя иногда сырники делаю, кефир даю.

• нам 1,10, до 1,6 с рассказами хоть как-то можно было впихнуть, а вот лето наступило - и все(

• Ну вот кальций в таблетках я бы не спешила. Может вам пойти к частному педиатру - они дают очень хорошие консультации.

• да толком ничего и не говорит, пробуйте давать и все

• ух.. я даже и незнаю что вам посоветовать-то... а с педиатром говорили на эту тему? что она говорит?

еще рекомендуем