9
10

Ребёнок и вес

кто сталкивался с такой проблемой-ребёнок (1,5) хорошо ест,стараемся питаться правильно и не набирает вес? кроме яиц и гречневой каши ест всё-супы,овощи,мясо,молочное.а ребра сквозь кожу просвечиваются

Комментировать от
или
  • Может у вас слишком активный малыш? Сходите посоветуйтесь с врачем

• в том то и дело,что доктор криво улыбается.а а медсестра достаёт глупыми вопросами. да он ребёнок очень активный, много двигается. глистов у нас нет я проверяла.наверное я зря истерю, но всё равно если кто-то знает как можно хоть немного откормить ребёнка-буду рада совету.

• А я как медик всегда боялась глистов,думаю нужно правильно обследоваться и профилактические меры применять.

• скорее всего он у вас просто очень подвижный , поэтому вес стоит! но лучше с врачем проконсультироваться!

• ну вообще это нормально,у вас сейчас все в рост идет. если ребенок ведет себя как обычно,то я думаю повода для беспокойства нет. хотя если все таки вам что-то не нравится,посоветуйтесь с вашим педиатром по этому поводу.

• У меня доча так же, правда чуть раньше, стала плохо набирать вес (ела всё). Педиатр сказал, что просто она стала больше двигаться и всё ей усвоенное уходит не в каллории, а в энергию. Так что не переживайте, если ребенок кушает хорошо, спит хорошо и активный, нет повода для беспокойстваLaie_7.gif По крайней мере, я так считаюconnie_1.gif

• А на сколько он активный. У меня ребенок в год перестал набирать, я всех врачей на уши поставила, а оказалось она у меня очень активная. Сейчас снова начала наборать вес.

• Так это же все индивидуально очень. Если он непоседа и шилопоп, значит все тратит на постоянную беготню, а если спокойный и не очень подвижный ребенок, то лучше к врачу на консультацию сходить.

• У меня сын вообще всегда очень хорошо ел,и вес у нас в принципе в норме,но по нему этого совершенно не видно было с самого рождения.Наверное структура такая или что там еще,вы к врачу ходили?

еще рекомендуем