14
908

Окрашивающие таблетки помощь в обучении чистки зубов

pe,rb

Очень часто родители сталкиваются с тем, что любимый деть ни в какую не хочет чистить зубы. Не действуют ни уговоры, ни объяснения, ни личный пример. Не буду и все тут! И каждый из нас, родителей, знает, что чистить зубы нужно обязательно, и утром, и вечером. Как объяснить ребенку, что это нужно, важно и полезно? Однако не менее важно сделать это так, чтобы не напугать ребенка, чтобы привычка чистить зубы не была для него отчужденной. Чем мотивировать малыша на регулярную ежедневную чистку зубов? 

На самом деле существует много хитростей. Это и веселая зубная щетка, и всякие картинки с чисткой зубиков, и вкусная зубная паста, и любимый миша, которому тоже нужно почистить зубы, и еще несколько путей. Но есть один способ, который просто и наглядно убедит ребенка в том, что зубы чистить необходимо. Чтобы малыш понял ЗАЧЕМ, нужно показать ему ЧТО нужно чистить. Для этого нужно дать малышу красящие таблетки, которые окрасят зубной налет. Только избегайте красного цвета, чтобы ребенок не испугался. Когда малыш посмотрит, он убедится, что у него такой налет тоже есть. И в этот момент вы и должны объяснить, почему плохо, когда такой налет есть, и что помочь может чистка зубов. Причем не только утром, но и вечером. Главное убедитесь, что ребенок не испугался. Сразу после показа почистите зубы и снова примите красящую таблетку. Малыш сам увидит, что налет на зубках исчез. Надеюсь этот способ вам поможет.

Комментировать от
или
  • У нас проблема с чисткой зубов, вот бы мне такую таблетку, а как они называются.

• Надо же, никогда не слышала о таких таблетках. А как они называются?

• Хороший способ, но тоже не слышала о таких таблетках. 

• Как интересно! не слышала о таких таблетках, где их можно купить? а то нам бы они точно пригодились...

• Вперые слышу о таких таблеточкахsmile3.gif. Чего только не придумают, они хоть безвредны? 

• Очень интересно! Я бы тоже хотела узнать подробнее о таких таблетках!

• Прикольно, только такой налет очень трудно счищать. Даже взрослые не всегда могут удалить весь налет. Тут еще важно соблюдать правила чистки.

• Я в какой-то передаче видела, как детям давали такие таблетки, после того как они почистили зубки, кто как умел. Таблетки были оранжевого цвета, цвет зубов очень развеселил ребят. И ведущая после этого показывала как провильнее чистить зубы и ребята повторяли за ней.

• Я тоже тут впервые услышала о таких таблетках.

Надеюсь у нас такие есть. Узнаю насчет всего, может и правда поможет.

• Да, цветные зубки чистить интереснее) Но и правда где ж такие купить. Завтра спрошу в аптеке

• А такие таблетки не могут быть вреднвми, если малыш не дай Бог проглотит?

• Прикольно. Я впервые слышу о таких таблетках.

А как они называются и где их можно купить?

еще рекомендуем